Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 14:18

Во время гастролей Павел Зибров ночует в своем "лексусе"

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Певец Павел Зибров говорит, что салон ”Лексуса LS460 L” хорошо подходит для его роста — 1,88 м
Певец Павел Зибров говорит, что салон ”Лексуса LS460 L” хорошо подходит для его роста — 1,88 м

В прошлом году народный артист Украины, певец Павел Зибров, 51 год, приобрел черный "Лексус LS460 L".

— Увидел на улице — загорелся такую купить, — рассказывает. — Потом еще увидел этот " лексус" у Сашка Пономарева. Он так его расхвалил, что у меня не было выбора.

Новое авто Зибров называет "боингом". Потому что большое и блестящее, объясняет. Показывает машину во дворе своего офиса, что на первом этаже хрущевки на ул. Ванды Василевской.

— У артиста должна быть престижная и модная машина, — продолжает. — Тогда организаторы концертов гонорары высокие предлагают. Потому что разве же можно человеку, который приедет на такой тачке, мало платить.

"Лексус" Зибров брал в автосалоне. Цена авто — $180 тыс. Но артисту она досталась дешевле, за $115 тыс. За руль певец садится в выходные. В будни работает водитель.

— Это семейный автомобиль, — объясняет Зибров. — Меня с женой возит по делам, дочку — в школу.

Водительское удостоверение Зибров получил в 35 лет. До тех пор ездил на такси. Первое авто певца, "лада-шестерка", обошлось ему в $800.

— В милиции списывали старые машины, — вспоминает Павел. — Считается, что милицейские легковики надежнее гражданских. Собственно, цена ей была вполовину меньше. Но меня "кинули". Я пошел менять валюту на купоно-карбованцы. А "кидалы" вместо четырех сотен подсунули четыре доллара. Снова я искал деньги, чтобы забрать "шестерку". Однако с " ладой" не повезло: колеса отвалились на полдороге.

— Как-то ехали выступать на дне города Гусятин, это райцентр Тернопольской области. Ехали с товарищем. Валера перед Гусятином мне руль передал. А я залетел в кювет. "Лада" дважды перевернулась. Двери отвалились. Меня метров на шесть выбросило из машины. А приятель там остался. Все живые, не волнуйтесь. Я только палец сломал, — улыбается.

Машину вытягивали трактором. Павел Зибров таки выступил на концерте в Гусятине. Машину оставил на местном СТО. Потому что коробку передач заклинило, крыша смялась. Гусятинцы поставили первую машину Зиброва на постамент возле памятника — танка.

— Будет предупреждением для сорвиголов, чтобы более осмотрительными на дороге были, — замечает певец.

Потому сменил четыре легковых автомобиля. Ездил на " ауди", " мазде" и "мерседесе".

Свою "Ауди А8" снял в клипе "Женщина любимая". Ее украли

— Спортивную "Ауди А8" снял в клипе к песне "Женщина любимая". Кто-то, по-видимому, облюбовал ее. Украл со стоянки в пять утра, пока сторож спал, — говорит Зибров.

На " лексусе" артист установил спутниковую сигнализацию. Выключить ее невозможно.

— "Лексус" — надежная машина и комфортная. Стереосистема в ней — экстра-класса, с 12 динамиками. Можно проверять качество фонограммы. Слово чести, не уступает студийной, — продолжает Павел.

В машине есть бортовой компьютер и климат-контроль. Он регулирует кондиционирование и обогрев каждого места. Также в салоне вмонтирован маленький холодильник.

— Там только газированная вода и бутерброды, — отмечает артист.

На новом лимузине Зибров наездил почти 37 тыс. км., преимущественно во время концертных туров по Украине.

— Иногда и ночую в ней. Сидения раскладываются и выходит настоящая кровать. У меня рост — метр 88 сантиметров. Укладываюсь полностью, — добавляет.

У артиста дача под Киевом. Говорит, для села " лексус" не подходит:

— Багажник маловат. Эти машины делают не для перевозки грузов. Поддон здесь пластиковый, я хочу поменять на стальной.

Зибров проходит техосмотр после каждых 15 тыс. км. Каждый раз платит $800. На автомойке ежемесячно оставляет $200.

На 100 км. городских дорог " лексус" берет 22 л бензина. За городом — 12–13 л. На горючее певец ежемесячно тратит почти $800. Такая же зарплата у семейного водителя.

В госномере авто — три пятерки.

— Это — мое счастливое число, — говорит. — Номер достал по знакомству. А за табличку с четырьмя пятерками нужно было отдать 20 тысяч гривен.

Сейчас вы читаете новость «Во время гастролей Павел Зибров ночует в своем "лексусе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть