Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 08:00

Коммуникатор передает эмоции водителя

 

Коммуникаторы - устройства, подающие сигналы другим водителям. Их производит американская компания "Драйвмоушен".

- До сих пор водители махали руками или включали "аварийку", чтобы поблагодарить другого водителя за то, что дал дорогу, - говорит 26-летний Руслан Полищук, представитель фирмы в Украине. - Коммуникатор состоит из пульта с пятью кнопками. Его крепят присоской к лобовому стеклу. А на заднем стекле прикрепляют подающее сигналы табло. Шофер может выбрать одну из эмоций - "признательность", "злость", "извинение", "дразниться", "флирт". Например, вас пропустили в автомобильном потоке, нажимаете кнопку "признательность" - и появляется смайлик.

Устройство стоит 395 грн. Русская версия показывает эмоции, а также выдает слова. Например, "спасибо". Такая модель стоит 499 грн.

- Это моему бы Саше такой, - говорит женщина лет 25. Она рассматривает коммуникатор на выставке подарков в Международном выставочном центре на столичном Броварском проспекте. - Мой мальчик, когда за рулем, или ругает других водителей, или заочно советы им раздает. Я это все выслушиваю. Пусть бы через эту штукенцию общался.

Сейчас вы читаете новость «Коммуникатор передает эмоции водителя ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть