Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2009 18:30

Антон Мухарский разрисовал джип под махновскую тачанку

Автор: фото из личного архива Антона Мухарского
  Антон Мухарский с женой Снежаной Егоровой возле своего “Митцубиси L200”. Разрисовал джип под махновскую тачанку. У него вместительный багажник. Потребляет до 8 литров бензина на 100 километров
Антон Мухарский с женой Снежаной Егоровой возле своего “Митцубиси L200”. Разрисовал джип под махновскую тачанку. У него вместительный багажник. Потребляет до 8 литров бензина на 100 километров

Кантри -певец и телеведущий 40-летний Антон Мухарский — владелец трех машин: розовой "Волги ГАЗ 24", "Форда Рейнжера" и "Митцубиси L200".

— "Волга" — это советский шик, — рассказывает Мухарский. — Когда-то ездил с родителями в Грузию. У них было шиком ездить на белых " волгах". Как-то ребята из Харькова пригнали одну на выставку. По виду — конкретный "кадиллак" Элвиса Пресли. Я загорел ся, хотел купить. Но машина сыпалась. Хотел заглянуть под капот, а он не открывался. Потом три месяца ездил по объявлениям, искал хорошую " волгу". В 2003-ом оказался на столичном автобазаре. Вижу, стоит дед с табличкой "ГАЗ 2401. Новая. 1978 года выпуска. Пробег 17 километров". Переспрашиваю: "Может, 17 тысяч километров?". Нет, отвечает. Оказалось, он — сын генерала. Машину унаследовал. Дед на ней не ездил. 25 лет " волга" простояла в гараже. Вот я ее и купил.

Сделал капремонт, перекрасил.

— Вообще-то она была белой. Но в моем воображении — розовая, как мечта. Чтобы получить такой цвет, пришлось смешать белую, красную и серебристую краски, — говорит певец. — Я поставил именные номера "Мечта". Отдал за них 800 долларов. В " волге" я включаю музыку 60–80-х годов. Панель обклеена советскими рублями. Установил на ручку передач " розочку". Так было тогда модно, — рассказывает.

На потолке машины оставили автографы Виктор Павлик, Александр Шовковский, дуэт "Алиби".

— Ездил на ней в Крым. Жарко, потому что кондиционера нет. Зато кайф ловишь, — говорит Мухарский. — Зимой на ней ездить невозможно. Заносит.

"Форд Рейнжер" у Мухарского три года. Когда выпустил кантри -альбом, захотел соответствующую машину, объясняет певец.

— Я ее разрисовал аэрографом, чтобы была похожа на стального коня, одетого в порваную, залатанную джинсу, — вспоминает телеведущий. — На крышу установил деревянную бочку. Летом вожу в ней воду, когда езжу на охоту или рыбалку. Мою в том сосуде руки или посуду. Из-за бочки меня часто останавливают на постах ГАИ. Первый год наливал туда разведенный самогон, чтобы древесина не ссохлась. Гаишники постоянно выспрашивали, чем это попахивает. Как-то открутили краник, а оттуда потекла коричневая жидкость, как виски. Самогон закрасился. В фургоне оборудовал спальные места, накрыл парусиной.

Самой новой машине, "Митцубиси L200", Мухарский попробовал придать вид махновской тачанки. На капоте — портрет Махно с лозунгом "Цель — ничто, движение все". На дверях нарисованы кони на фоне пылающей степи и два портрета — его и жены, Снежаны Егоровой.

— "Митцубиси" очень экономный, — хвалит машину Мухарский. — С объемом двигателя 2,5 литра потребляет 7–8 литров бензина на 100 километров трассы.

Машины он держит возле своего дома под навесами. Живет на столичных Осокорках.

Сейчас вы читаете новость «Антон Мухарский разрисовал джип под махновскую тачанку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть