Ексклюзивы
среда, 18 января 2012 09:12

В декабре прошлого года построили еще четыре дома по программе доступного жилья

В декабре прошлого года построили еще четыре дома по программе доступного жилья

В Киеве в декабре 2011 года было введено в эксплуатацию четыре многоквартирных жилых дома, в которых 125 семей получили квартиры по программе доступного жилья.

Об этом сообщил директор ипотечного центра в Киеве и области Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Сергей Комнатный.

"В целом из государственного бюджета на финансирование программы доступного жилья в этих объектах было выделено более 23 млн грн, а из городского – 5,6 млн грн, что позволило проинвестировать более 11 тыс. кв. м жилья", – цитирует его слова пресс-служба.

По его данным, были введены два дома в Дарницком районе – дом на 368 квартир по пр.П.Григоренко, 12, в котором 73 квартиры были переданы по программе доступного жилья (застройщик – АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой") и дом на 119 квартир по ул.Полеская (15 квартир по программе, компания "28 управление начальника работ").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самую дешевую квартиру в Киеве можно купить за $35 тысяч - эксперт

Кроме того, застройщик КП "Житлоинвестбуд-УКБ" ввел два дома в Деснянском районе – дом на 230 квартир по ул.Градинской, 9, и дом на 160 квартир по ул.Градинская, 11, в которых по программе было передано 37 квартир.

Отметим, что госбюджетом на 2012 год предусмотрено финансирование программы доступного жилья вдвое больше, чем в 2011 году – в размере 200 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За прошлый год в Киеве приобрели почти 18 тысяч квартир

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству использует госсредства для предоставления долгосрочных льготных кредитов на строительство жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а также для привлечения дополнительных внебюджетных ресурсов для финансирования Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы, утвержденной правительством 29 июля 2002 года.

Сейчас вы читаете новость «В декабре прошлого года построили еще четыре дома по программе доступного жилья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть