Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 10:42

У Азарова уверяют, что дали 5 миллионов на социальное жилье

У Азарова уверяют, что дали 5 миллионов на социальное жилье

Кабинет министров принял постановление "Некоторые вопросы использования средств, предусмотренных в госбюджете для строительства (приобретения) жилья для инвалидов по зрению и слуху, которые находятся на квартирном учете на предприятиях Украинского общества слепых и Украинского общества глухих".

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.

Решение датировано 2 ноября 2011 года. Этим актом вносятся изменения в постановление правительства от 28 марта 2011 г. № 334, согласно которым Министерству социальной политики должны быть переданы соответствующие бюджетные назначения в сумме 5 млн грн, а также утверждается Порядок использования этих средств.

Средства будут выделены получателям – предприятиям УТОС и УТОГ, а распределены Государственной службой по вопросам инвалидов и ветеранов Украины с учетом численности инвалидов по зрению и слуху, нуждающихся в улучшении жилищных условий и которые находятся на соответствующем учете по месту регистрации и работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров наобещал молодым ученым кредиты на жилье

Средства будут использоваться предприятиями на строительство (приобретение) жилья по результатам тендеров. Жилье будет предоставляться в соответствии с нормами, определенными законодательством, – не более 21 кв. м общей площади жилья на 1 члена семьи и дополнительно 10,5 кв. м на семью.

Стоимость жилья не будет превышать предельной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья, установленной правительством для инвалидов войны I группы. Превышение цены возможно в случае, когда оплата разницы стоимости будет осуществляться за счет внебюджетных средств.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова уверяют, что дали 5 миллионов на социальное жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть