Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2012 17:47

АМК хочет обязать застройщиков завершить возведение жилых недостроев

АМК хочет обязать застройщиков завершить возведение жилых недостроев
Василий Цушко: остановка строительства может быть рассмотрена как факт недобросовестной рекламы. Фото: ukrtime.com

Антимонопольный комитет (АМК) планирует проверить строительные компании на предмет наличия жилых недостроев и обязать застройщиков завершить строительство этих объектов.

Об этом сообщил глава ведомства Василий Цушко в ходе "круглого стола" на тему "Проблемные вопросы, сдерживающие развитие конкуренции на рынке строительства жилья".

"Мы считаем, что тут есть проявление недобросовестной конкуренции: получив участок земли и начав строительство, конкретный субъект не продолжает это строительство и фактически не дает другим развивать его", - сказал он.

Кроме того, по словам Цушко, остановка строительства жилого объекта может быть рассмотрена как факт недобросовестной рекламы.

"Когда вы завлекали людей, привлекали средства, вы же обещали выполнить свои обязательства. И вы эту позицию тоже нарушили", - сказал он, обращаясь к присутствующим на "круглом столе" представителям строительных компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро подорожал на 2 копейки, курс доллара почти не изменился на межбанке

В то же время глава АМК выразил надежду на благоприятное разрешение ситуации с объектами незавершенного строительства и призвал застройщиков к поиску решения проблем, связанных с ними.

"Если мы не найдем общий выход, мы будем применять те рычаги, которые позволяет антимонопольное законодательство, чтобы стимулировать бизнес, который взялся строить: или достроил, или продал, или объявил себя банкротом и отказался от строительства", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «АМК хочет обязать застройщиков завершить возведение жилых недостроев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть