Ексклюзивы
четверг, 31 января 2013 14:40

Вместо бальзама для волос используют эфирные масла

Вместо бальзама для волос используют эфирные масла
Фото: stylecraze.com

Тернополянка Ольга Губенко, 25 лет, зимой ухаживает за волосами с помощью эфирных масел. Говорит, эффект лучше, чем от дорогих бальзамов и кондиционеров.

"Я очень долго искала правильные средства для своих волос. Покупала дорогие шампуни с бальзамами, кондиционерами и масками из той же серии. Но пока нанесешь два-три средства, пока смоешь - надо кучу времени потратить. А результат не всегда такой, как ожидаешь. В итоге решила перейти на различные масла. Времени и денег нужно меньше, а эффект не хуже ", - рассказывает девушка.

Перед мытьем головы она наносит оливковое масло на всю длину волос.

"Слышала, хорошо ее и в голову втирать, потому что она насыщена всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Но потом смыть это питательное масло с корней волос просто нереально. Поэтому небольшое количество масла наношу на всю длину волос через час перед мытьем головы. Можно даже просто смазать им кончики волос ", - говорит она.

От любых бальзамов и кондиционеров девушка отказалась в пользу эфирных масел.

"Эфирные масла намного легче чем оливковое, не дают жирности волосам. Поэтому после мытья головы я наношу несколько капель на ладони и просто втираю в волосы. Подходят любые масла, которые полезны для лица. Наносила и композицию для сухой кожи, и то, что предназначено для ухода за ресницами и веками. Там главный компонент - масло жожоба, оно как раз и полезное. Еще хорошо приобрести миндальное масло или персиковых косточек. Парикмахеры говорят, бальзамы и кондиционеры обязательны, потому что закрывают чешуйки на волосах. Как по мне, эфирные масла тоже дают такой эффект. Волосы выглядит ухоженным, меньше секутся и еще и легко укладываются ", - советует тернополянка.

Сейчас вы читаете новость «Вместо бальзама для волос используют эфирные масла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть