Ексклюзивы
среда, 16 января 2013 15:29

Тонкие вьющиеся волосы укладывают мятыми прядями

Тонкие вьющиеся волосы укладывают мятыми прядями
Фото: makeit-up.ru

"Много раз удивлялась, как парикмахеру удается так улучшить мою прическу, - говорит киевлянка 29-летняя Марина Боденчук. У нее длинные тонкие волосы. - Они у меня сухие, облезлые, как-будто общипанные какие-то. Покрасит, пострижет, вымоет, чем-то попшикает, помажет, уложит - и хоть на конкурс красоты иди. Становятся пышными, блестящими. На другой день опять кончики висят. За полдня уже жирные. Спросила у нее, так она посоветовала купить силиконовые капли. Продаются в парикмахерских магазинах. "

От силикона волосы портятся и быстро жирнеют, говорит винницкий парикмахер Наталья Дрибко, 30 лет.

"Силикон покрывает каждый волос жирной оболочкой. Его нужно наносить буквально капельку. Шевелюра становится блестящей и словно оживает. Но потом трудно вымыть из головы. Надо по несколько раз наносить шампунь, потому что волосы будут выглядеть грязными. Поэтому используйте его не часто. Нельзя наносить на кожу головы, так как и бальзам.

Должно быть расстояние 4 сантиметра. Эти средства забивают поры. Шампуни берите без силикона, потому что он делает волосы тяжелым. Тонкие и жидкие, они сразу обвисают.

Ко мне пришла девушка - волосы свои, белые, густые, но тонкие и очень прямые. Ее стригли лестничкой. Они развеивались по ветру и висели сосульками. Я сделала их одной длины до середины спины, подрезаю ровно по линии - лежит хорошо. Ступени делайте, если готовы ежедневно укладывать волосы. Плохая укладка испортит лучшую стрижку. "

Если на тонких прямых волосах сделать рваные концы - быстро начинают сечься. Такие идут только женщинам с объемным густыми волосами.

"Часто вижу на улицах девушек, которым парикмахеры тщательно выстригают полголовы. У них волос и так мало, а становится еще меньше. Висит как мышиные хвостики. Ни подкрутить, ни уложить, все сыпется. А вот макушку надо простричь, тогда держит объем . "

Тонкие и вьющиеся волосы советует укладывать мятыми прядями.

"Такие кудри не имеют формы, выглядят неаккуратно и закручиваются не туда, куда надо. Выпрямить их нереально, потому что  они перепаливаются от вытягивания. Надо нанести мусс для вьющихся волос и немного сжать локоны руками. Лучше, чтобы высохли сами, но если нет времени - сушите феном с насадкой-диффузором. Если широкий лоб, то разрыхляют только концы, чтобы добавить объема нижней части лица. У корней не надо. Если лицо узкое - то всю прическу. Перед выходом из дома смочите руки в воде, а потом в геле , и еще раз сожмите. Кончики становятся четкими и акцентированными. Будто легкая химия. "

Закреплять прическу из тонких волос советует лаком нормальной фиксации.

"Он обозначен единичкой. Сейчас в продаже таких мало, потому что все хотят супер-прочный. Такие лаки хорошо брызгать только под корни, чтобы добавить объема. Волосы тяжелеет, жирнеют и выглядит как скорлупа."

Сейчас вы читаете новость «Тонкие вьющиеся волосы укладывают мятыми прядями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть