Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 14:58

В моду возвращаются украинские мотивы и кружево
13

Фото: Фото: Андрей Шматов

Показ зимней коллекции одежды от донецкого дизайнера Ксении Мамедовой прошел 24 октября в киевском ресторане "Базар".

"В коллекции я добавила национальные мотивы - это вышивки, украшения на головах. Хочу поднять украинскую культуру и сделать модными этнические элементы. Многие дизайнеры очень любят использовать этнические мотивы разных стран. Пытаются что-то взять из-за границы, но забывают об украинском ", - рассказала Ксения Мамедова.

Дизайнер в коллекции использовала приталенныую и свободную в покрое одежду. Это разной длины платья, рубашки с широкими рукавами, длинная юбка, бежевое пальто украшенное черным кружевом. Вещи украшены кружевом, шипами, стразами "Сваровски" и элементам крупной вязки. Ткани - это шерсть, шелк, шифон.

"В первую очередь одежду нужно подбирать так, чтобы она была в гармонии с внешностью и фигурой. И, конечно, наряды и образ нужно подбирать к месту, куда вы идете. Нельзя путать деловую встречу с вечеринкой. Свою коллекцию разрабатывала, чтобы ее можно было одеть в офис или на встречу с подругами. Также одежда подходит для светских мероприятий, вечеринок. Вся коллекция очень продумана в том плане, что для любого момента полностью готов образ ", - рассказала дизайнер.

Цвета коллекции - бежевый, молочный, белый, черный, изумрудный.

"По большому счету, в моде ничего кардинально не изменилось. Мы сделали акцент на насыщенном изумрудном цвете. Но черный и бежевый цвета всегда беспроигрышные ", - добавила Ксения Мамедова.

Показ дизайнера посетили жена Виктора Януковича-младшего Ольга, музыкальный критик Сергей Соседов с певицей Натаникой, дизайнер Серж Смолин, стрептизерша Варда, группа "Декольте", мама Камалии, певицы Ейва и Арина Домски.

Сейчас вы читаете новость «В моду возвращаются украинские мотивы и кружево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть