Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 16:26

В летнем гардеробе надо иметь три платья
5

Фото: Фото: Анна Усик

На столичном рынке "Дарынок" летние платья и сарафаны распродают по 200-300 грн. В столичных магазинах "Манго" и "Зара" по 350-500 грн.

Консультант магазина "Манго" Елена подбирает синий сарафан для блондинки Иры. Она имеет тонкую талию, но широкие бедра.

"Вам лучше выбирать сарафаны темных цветов, - советует Елена. - Длинные сарафаны в этом году безумно модные. Но их не рекомендуем девушкам низкого роста. В длинных платьях они полностью теряют свою фигуру".

Блондинка идет к примерке с синим сарафаном. Но по дороге набирает еще три ярких платья.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В этом году модницы будут носить салатовые или розовые клатчи

"Летом всем хочется одевать белое или яркое, - объясняет ее выбор консультант. - В этом году в моде ярко-красный, бирюзовый, золотой, красный, синий и оливковый. Самый популярный в этом сезоне шелк. Выигрышные варианты - шелковые платья с пышной юбкой, цветочными принтами, вставками. Пик летнего сезона - платья из кружева. Менее актуальным стал лен, хотя льняные вещи все равно покупают - в них легче перенести жару".

Столичный стилист Андрей Крикота считает, что в летнем гардеробе каждой женщины должно быть не менее трех платьев.

"Это позволит женщине на протяжении всего сезона выглядеть модно и привлекательно, - уверяет Андрей. - Короткое платье свободного кроя сделает образ романтичным. Это удачный вариант для свидания, прогулки по морскому побережью, встречи с подружками, дискотеки. Длинное и легкое платье в греческом стиле - лучший вариант для вечеринки, дня рождения, свадьбы. Сарафан или платье до колен - отличный вариант для работы в офисе, деловых встреч и свиданий".

Не стоит покупать платье, не примерив его.

"Каждую платье, каким бы хорошим оно не было, надо померить. На модели с плаката или буклета платье может сидеть идеально, а тебе платье может не подойти совсем. Выбирайте модели из тканей, которые не мнутся. Платье не должно давить в груди. Если оно не имеет лямок, то должно хорошо сидеть на груди или держаться за счет корсета, чтобы в самый ответственный момент не спало и не поставило вас в неловкое положение. Такое часто бывает с невестами, которые неудачно подбирают размер свадебного платья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Навроцкая не советует опускаться до подделок брендов

Коллекциям "весна-лето 2012" присущ минимализм.

"Вышли из моды платья, обшитые бисером, пайетками, камнями Сваровски. В моде простота - даже пуговицы, молнии и бантики неуместны. Хорошо смотрятся ремни разной толщины и размеров. Они делают талию тоньше, а образ - женственным. Если любите яркое, то выберите хорошие аксессуары - бусы из жемчуга или кораллы, широкий браслет из змеиной кожи. Идеальный летний образ удачно завершит клатч и босоножки на платформе".

Сейчас вы читаете новость «В летнем гардеробе надо иметь три платья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть