Ексклюзивы
среда, 05 апреля 2017 14:01

Пять натуральных масел, которые разглаживают морщины и подтягивают кожу

Пять натуральных масел, которые разглаживают морщины и подтягивают кожу
Пять натуральных масел, которые заменяют косметические средства. Фото: 06274.com.ua

Натуральное масло прекрасная альтернатива косметическим средствам. Предлагаем вам обратить внимание на пять самых популярных масел. Их часто используются в составе кремов и масок.

Оливковое масло. На 77% состоит из полиненасыщенных жирных кислот, которые глубоко питают и восстанавливают кожу. Масло увлажняет кожу, укрепляет волосы, предупреждает появление растяжек. Можно использовать для демакияжа. Недостаток: очень жирное, медленно всасывается, может оставлять ощущение липкости.

Масло ши (карите). Триглицериды и жиры масла стимулируют выработку коллагена и регенерацию клеток. Идеально для ухода за сухой кожей и разглаживания мелких морщин. Маска из столовой ложки масла и двух капель масла чайного дерева возвращает блеск и мягкость волосам. Моментально впитывается. Недостаток: может забивать поры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перец и чеснок: диетолог назвала главные продукты для сжигания жира

Масло черного тмина. Богатое жирными кислотами, витаминами, железом, фосфором, кальцием, а также антигистаминными веществами. Эффективно снимает воспаление и покраснение. Борется с выпадением волос и перхотью. Недостатки: не очень приятный запах и ощущение жжения.

Кунжутное масло. Содержит много витаминов группы В и антиоксиданты. В составе есть лецитин - масло заживляет трещины. Может использоваться вместо бальзама для губ. Подходит для укрепления волос. Недостаток: довольно сильный аромат кунжутных семян.

Ореховые масла (кедровое, грецкого ореха, миндальное). Отлично ухаживают за проблемной кожей. Способны убирать излишки сального секрета, делая кожу матовой. Масла помогают в борьбе с куперозом. Недостаток: испорченное масло забивает поры и может вызвать высыпания.

Горячая ванна заставляет организм сжигать калории, которые равносильны физическим упражнениям. Об этом утверждают исследователи Университета Лафборо.

Сейчас вы читаете новость «Пять натуральных масел, которые разглаживают морщины и подтягивают кожу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть