Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 23:46

Посоветовали, как предотвратить морщины на шее

Посоветовали, как предотвратить морщины на шее
Чтобы предотвратить появление морщин на шее, должен быть правильный уход за кожей. Фото: pixabay

Молодые девушки, как и старшие женщины могут сталкиваться с проблемой морщин на шее.

Кожа на шее и в области декольте очень тонкая и больше подвергается негативному воздействию различных внешних факторов: неблагоприятная экология, неправильный образ жизни и уход, пишет Elle.

Именно это является причиной возникновения поперечных морщин-складок на шее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали пользу и вред патчей под глазами

Морщины на шее могут возникать из-за наследственности, возрастных изменений кожи, неправильного ухода, негативного влияния таких вредных привычек, как неправильная осанка, сидячий образ жизни и другие, отсутствие защиты кожи шеи от попадания ультрафиолетовых лучей на нее.

Чтобы предотвратить появление морщин на шее, должен быть правильний уход за кожей. Шею и область также нужно очищать, как и кожу лица. Ведь на них также накапливается грязь, которая провоцирует появление мелких морщин. Для правильного очищения будет достаточно делать домашний пилинг 1 раз в неделю. Используйте средство с маленькими абразивными частицами, чтобы не травмировать тонкую кожу шеи. В частности, вы можете сочетать домашние процедуры с салонными. Делать химический пилинг самостоятельно не стоит. Лучше обратитесь к профессионалу. Кроме периодических процедур, нужно ежедневно увлажнять кожу шеи специальными сыворотками, пользоваться питательным кремом и солнцезащитным средством, чтобы защитить шею и область декольте от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Разминка шеи и массаж. Найдите утром или вечером свободную минутку, чтобы сделать легкую разминку и массаж шеи. Таким образом вы сможете долго сохранять кожу упругой и тонизированной: плавные наклоны голови в разные стороны; нанесения увлажняющего средства на шею и поглаживание кожи массирующими движениями. Водите пальцами от подбородка вниз к шее, стимулируя кровообращение в этой области тела старайтесь следить за осанкой и держать спину всегда ровно.

Здоровый режим сна и надлежащее питание. На состояние кожи также влияют следующие факторы: сон и питание. Чтобы на ней не появлялись морщины, спите не менее 8 часов и включите в свой рацион овощи, рыбу, зелень, мясо и растительные масла.

Естественное сияние кожи модно уже несколько сезонов. Чтобы иметь блеск и здоровую кожу, нужно изменить рутину ухода за кожей. Чтоби сделать кожу сияющей, замените кремы на гели с легкой текстурой. Для чувствительной и жирной кожи в T-зоне нельзя использовать "тяжелые" кремы, потому что они провоцируют прорывы и сухость. Поэтому выбирайте гелевые средства для увлажнения на безмасляной основе.

Сейчас вы читаете новость «Посоветовали, как предотвратить морщины на шее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть