Ексклюзивы
воскресенье, 28 марта 2021 23:46

Насколько часто нужно стирать пижаму

Насколько часто нужно стирать пижаму
Специалист советует стирать одежду для сна после 3-4 ночей. Фото: pixabay

Во время каждого ношение одежды на нем скапливаются бактерии.

Одежда, в которой спим, стирать также необходимо и очень часто, рассказала експерт исландского бренда IceWear Гарп Гретарсдоттир, передает Mirror.

Избыточные бактерии на пижаме могут вызвать акне или другие болезни кожи. Контакт с открытыми ранами и свежими царапинами может иметь и более негативные последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Длительный сон может быть опасным

Специалист советует стирать одежду для сна после 3-4 ночей. Если принимать душ каждый вечер перед сном, то пижаму нельзя не стирать 5-7 дней. Если кожа жирная, или человек часто потеет во сне, то одежду, в которой спит, надо стирать через каждые 1-2 ночи.

Для стирки подходит любой режим с температурой не ниже 60 ° C. Если ткань рекомендуют стирать при более низкой температуре, следует добавить порошок или гель для дезинфекции. Также пижамы и ночные рубашки не стоит класть рядом с другой одеждой, поскольку микробы могут переходить из ткани на ткань. Лучше выделить для ночной одежды отдельний ящик, а чистые вещи хранить отдельно.

Ежедневный душ может быть вредным для организма. Растет риск инфекций, а горячая вода пересушивает кожу, из-за чего возникают микротрещины. Также при частом использовании мыла или геля полезные бактерии на коже уничтожаются.

Сейчас вы читаете новость «Насколько часто нужно стирать пижаму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть