Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2012 15:11

Девушки будут носить серьги из перьев и желудей

Девушки будут носить серьги из перьев и желудей
Серьги из перьев можно одеть и к джинсам, и к платью ФОТО: zahotelki.ru

Киевлянка Светлана Яремчук вяжет браслеты, делает серьги из перьев, декоративного камня, лакированного и ламинированного листьев, косточек из абрикосов и персиков, веточек дерева и желудей.

"Спрос на такие серьги появился весной, - говорит Светлана. - До того я вязала крючком бусинки для браслетов и ожерелья, делала серьги из цветного пластика. Весной были модные серьги в форме цветов - ромашек, мака, васильков".

У Светланы по 5-7 заказов в день. Украшения продает через социальные сети и интернет-магазины бижутерии.

"Летом охотнее заказывали украшения с рисунками Гапчинской, в форме клубничек, с интересными надписями: "Я люблю Киев", "Sexi-girl", "I like boys". Думала, осенью, как и в прошлом году будут отдавать предпочтение серебру. Но сейчас более популярны изделия из природных материалов - листьев, косточек из абрикосов и персиков, веточек. Самые популярные в этом сезоне - маленькие желуди, покрытые позолотой или прозрачным лаком. Они больше подходят брюнеткам. Блондинкам подходят серьги темных цветов, тогда они не сливаются с волосами".

Серьги из листьев делает с помощью полимерной глины и лака.

"Особенно часто заказывают серьги из дубовых и липовых листочков. Впервые серьги из желудей предложила сделать подруга. Я ей подарила такие на день ангела. Через неделю позвонили трое ее друзей. Просили сделать такие же, только покрыть не прозрачным лаком, а красками".

Популярными остаются серьги из перьев.

"Такие можно одеть и к джинсам, когда идете на шопинг или прогулку, и к платью в театр или к блузе на свидание. Серьги продаю от 100 гривен за пару. Цены не завышаю. Хотя это ручная работа, а хенд-мейд в Украине стоит дорого. Я работаю переводчиком. Серьги делаю на выходных. Это мне доставляет удовольствие".

Сейчас вы читаете новость «Девушки будут носить серьги из перьев и желудей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть