Ексклюзивы
суббота, 26 декабря 2015 12:25

Ни трещинки: 4 способа спасти зимой шелушащуюся кожу

Зимой девушки часто сталкиваются с такой проблемой как шелушение кожи лица. Зимой, когда холод и ветер являются обычными природными явлениями, кожа часто обветривается, в результате чего появляются шелушение и покраснение. Также причиной шелушения может стать сухой воздух в помещении, где вы проводите большую часть своего времени. Чтобы исправить ситуацию с кожей, воспользуйтесь простыми советами.

 

Питайте кожу

Чтобы у кожи была возможность создать защитную пленку, которая уменьшит пагубное воздействие холода и ветра, хорошо питайте кожу. Это можно сделать при помощи медовых масок два раза в неделю, питательных кремов и других питательных средств. Косметологи советуют приобрести на зиму хорошую линейку по уходу, которая была бы сделана на основе масел. Именно масла играют важную роль в зимнем уходе.

Также помните, зимой с утра нужно наносить не увлажняющий, а питательный крем, поскольку увлажняющие компоненты могут создать для кожи проблемы при минусовых температурах.

Бальзам для губ

В зимний период в вашей сумочке всегда должен быть бесцветный твердый бальзам для губ. Когда на улице холодно и вы чувствуете, что коже не комфортно, защитите ее бальзамом для губ. Это можно делать прямо поверх макияжа. Если делать это вбивающими движениями, то с макияжем ничего не случиться. А кожа не обветрится.

Откажитесь от скрабов

Скрабы для лица — продукт, который потихоньку отходит в прошлое, поскольку даже самый хороший скраб оставляет на коже микротрещины, а это провоцирует дальнейшие проблемы с сосудистыми сеточками. Категорически нельзя использовать скрабы в период шелушения.

Многие думают, что скрабирующие частички средства помогут убрать ороговевшие частички на пораженном участке кожи. На самом деле кожа травмируется еще больше. Когда захочется воспользоваться скрабом — сделайте питательную маску.

Масло ши

Масло ши — настоящая находка для кожи, которая шелушится. Чтобы облегчить ее состояние, делайте масляные маски через день: растопите на водяной бане немного масла, нанесите на очищенное лицо и накройте влажным теплым полотенцем или салфеткой. Оставьте на лице на 20 минут, остатки уберите при помощи тоника. Если у вас сухая кожа — нанесите крем. Если нормальная — дополнительный уход не требуется.

На период, пока кожа шелушится, откажитесь от использования пудры в ежедневном макияже. Так, любая пудровая текстура подчеркнет шелушение. Точно так же под запретом находятся матирующие кремы и тональные основы. Выбирайте на период восстановления кожи увлажняющие текстуры.

Сейчас вы читаете новость «Ни трещинки: 4 способа спасти зимой шелушащуюся кожу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть