Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 13:48

Как профессионально сделать маникюр дома: 2 способа

Как профессионально сделать маникюр дома: 2 способа

Если вы ухаживаете за ногтями дома, вам необходимо правильно уметь о них позаботиться. В вашем арсенале обязательно должны быть: щипчики и пилочки, смягчающие масла, гель, пемза, ручка-корректор или палочка со смягчающим средством внутри. Рассмотрим виды маникюра:

Обрезной метод

Этот методеще называют классическим, он подойдет тем, у кого руки в запущенном состоянии. Перед тем как обрезать кутикулу, ногти распаривают и размягчают в мыльной или соленой воде, чтобы безболезненно отделить ороговевшую кутикулы от живой ткани. Отодвигая деревянной палочкой, кутикулу срезают щипчиками так, чтобы не пораниться.

Если все же при обрезании заусениц и кутикулы вы нарушили кожный покров, немедленно обработайте область спиртом, перекисью или любым другим антисептиком для заживления и избегания попадания внутрь инфекции.

Необрезной метод

В домашних условиях удобно делать маникюр европейским, или необрезным методом, используя масла, кремы, гель в комбинации с тонкой пемзой и специальной смягчающей ручкой-корректором.

Чтобы смягчить и быстро удалить ороговевшую кожу, можно нанести специальный гель на 5-10 минут на область вокруг ногтей, потом потереть мелкопористой пемзой или отделить деревянной палочкой.

Отросший слой кутикулы также можно смягчить и убрать, применяя абрикосовое, касторовое или миндальное масла, которые способны подлечить и образовавшиеся небольшие заусеницы.

Большой популярностью для ухода за ногтями в домашних условиях пользуется ручка-корректор, быстро растворяющая роговой слой за счет содержания фруктовых щелочей.

Нужно отметить, что принципиальных отличий в действии геля, масел или ручки-корректора почти нет. Действующее вещество – это щелочной компонент, при размягчении кутикулы под его действием кожа становится податливой и готовой к безболезненному удалению.

Применяя эти средства раз в неделю, можно безопасно и качественно делать маникюр в домашних условиях.

Сейчас вы читаете новость «Как профессионально сделать маникюр дома: 2 способа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть