Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 09:46

В сеть "слили" засекреченные изображения серийного электрокара BMW i3

В сеть просочились патентные изображения электрокара баварцев BMW i3, который готовят к серийному производству. Внешний вид автомобиля решили оставить максимально близким к концепту, представленному еще в 2011 году во Франкфурте.

Главными отличиями серийной версии является отсутствие прозрачных дверных панелей и смещение передних дверей. Поэтому задние при этом стали меньше. Кроме того, можно отметить более низкое расположение передних и задних фар, а также зеркал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BMW официально представил две модели суббренда i

BMW планирует предлагать i3 как с электрической силовой установкой, так и в версии с вспомогательным бензиновым агрегатом. Первый вариант предполагает наличие 173-сильного (249 Нм) электродвигателя и комплекта аккумуляторов - запас хода у этой модели составит около 130 - 160 км. Второй вариант дополнительно оснащен 0,6-литровым мотоциклетным двигателем, который позволит i3 проезжать до 220 км без подзарядки. Ранее эти цифры подтвердили и в BMW.

Заказы на новинку начнут приниматься уже в июле, в Европе BMW i3 будет стоить от 40 800 евро - за обычный электрокар, и от 44 300 евро - за версию с вспомогательным двигателем.

Сейчас вы читаете новость «В сеть "слили" засекреченные изображения серийного электрокара BMW i3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи