Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2013 10:24

BMW начала "шпионить" за собственным прототипом модели i3

BMW решила поработать в новом жанре - шпионских официальных фото. Официальных - потому что их распространила пресс-служба производителя. Шпионских - потому что на них можно увидеть предсерийный прототип электромобиля BMW i3 в ходе очередных испытаний.

Снимки охотно публикуют средства массовой информации, хотя ничего нового о своем электромобиле представители BMW не рассказали. Об электрическом моторе мощностью 170 л.с. и динамике автомобиля (разгон до сотни за 7,9 с и максимальная скорость в 150 км/ч) было известно и ранее. Не является секретом и запас хода - от 130 до 160 км.

Впрочем, по слухам, инженеры BMW работают над версией i3 REx, где в паре с электродвигателем будет работать двухцлиндровый бензиновый мотор, использующийся на мотоциклах немецкой марки. Предположительно это даст возможность увеличить запас хода до 300 километров. Фотографии можно считать подтверждением слухов: на задней двери прототипа можно разглядеть надпись "гибридный тестовый автомобиль".

Сейчас вы читаете новость «BMW начала "шпионить" за собственным прототипом модели i3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть