Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 17:14

Ужесточили наказание за неправильную парковку

Ужесточили наказание за неправильную парковку
За неправильную парковку авто могут эвакуировать. Фото: crimea.ria.

Парламент принял закон об увеличении наказания за неправильную парковку.

Документ поддержали 237 депутатов, пишет obozrevatel.

Полиция имеет право эвакуировать припаркованные автомобили, если они мешают движению транспорта. Эвакуация возможна, если авто стоит на проезжей части в два ряда, на путях трамвая или поездов, на мосту, тротуаре, в туннелях или рядом с остановками общественного транспорта.

Автомобиль вернут владельцу только после уплаты штрафа и стоимости услуги по его транспортировке и хранению.

Для временного задержания транспортного средства инспекторы должны в режиме фотосъемки или видеозаписи зафиксировать в протокол соответствующие нарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штраф за парковку на местах для инвалидов вырос в пять раз

За нарушение правил парковки или неуплаты за парковку грозит штраф в 20-кратном размере от стоимости часа услуги по пользованию парковки. Парковка на местах для льготников может обернуться штрафом в 30-кратном размере от стоимости часа услуги по пользованию парковки.

В Украине повысили размер штрафа за парковку автомобилей на месте для инвалидов. Составляет от 1020 до 1700 грн. Такую же сумму будут взимать с организаций, которst не обустроили парковочные места для людей с ограниченными возможностями. Ранее штраф составлял 450 грн.

Сейчас вы читаете новость «Ужесточили наказание за неправильную парковку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи