Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2019 17:51

Renault, Nissan и Google вместе будут работать над беспилотниками

Renault, Nissan и Google вместе будут работать над беспилотниками
Renault, Nissan и подразделение Google по разработке беспилотников Waymo - планируют совместно создавать сервисы с самоходными авто. Фото: autopublishers.com

Renault, Nissan и подразделение Google по разработке беспилотников Waymo - планируют совместно создавать сервисы с самоходными авто.

Представители брендов говорят, что еще рано говорить о сроках, когда начнутся серьезные тесты новых беспилотников или их коммерческое применение.

В планах нового альянса поддержка и консультация друг друга, в том числе при выходе на авторынки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как получить компенсацию за ДТП из-за плохих дорог

Недавно стартап Aurora Innovation начал сотрудничество с Fiat-Chrysler. Volkswagen сообщил о прогрессе в переговорах с Ford о потенциальных инвестициях в дочерние компании Ford Automotive Vehicles и Argo AI.

Партнерство с Renault и Nissan укрепляет стремление Waymo коммерциализировать беспилотники. Это сотрудничество обеспечивает доступ компании к альянсу, который в 2018 году продал более 10,7 млн автомобилей. Это объединение расширяет технологические возможности Waymo за пределы Северной Америки, сообщили в autonews.com.

Автомобили-беспилотники будут делать на базе моделей Fiat-Chrysler и Jaguar.

Сейчас вы читаете новость «Renault, Nissan и Google вместе будут работать над беспилотниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи