Ексклюзивы
среда, 01 августа 2018 13:13

Рада рассмотрела вопрос об евробляхах

Рада рассмотрела вопрос об евробляхах

Формула в законопроектах о еврономерах является компромиссной и устраивает представителей крупных бизнес-ассоциаций Украины, поэтому призыв Закарпатского облсовета снизить стоимость растаможивания не будет реализован. Сказала глава комитета по вопросам таможенной политики, народный депутат от БПП Нина Южанина в интервью OBOZREVATEL.

По ее словам, комитет при подготовке законопроектов № 8487 и 8488 ко второму чтению будет учитывать позиции всех сторон, но в целом нынешняя формула, закрепленная в проектах, - компромиссная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто и откуда везет евробляхи - статистика

"Предлагаемая в законопроекте формула (расчета налога при регистрации авто на еврономерах) является компромиссной между всеми сторонами. В случае радикальных изменений она не будет поддержана представителями бизнес-сообщества и крупных бизнес-ассоциаций. Поэтому при подготовке проектов ко второму чтению мы будем обсуждать в комитете со всеми сторонами. В противном случае ничего не получится", - подчеркнула Южанина.

Глава комитета добавляет, что это право Закарпатского облсовета обратиться с предложениями к любой институции.

"С самого начала рассмотрения этого проблемного вопроса дискуссия началась с участием активистов и председателя Закарпатской ОГА. Понимаю, что проблема евроавто для этого региона очень актуальна, и поэтому становится понятным желание как можно скорее решить вопрос, то есть найти приемлемые условия. Чтобы авто были растаможены как можно дешевле. Я уверена, что компромиссное решение будет найдено и проекты законов будут приняты уже осенью".

В Украину ввозят не только легковушки на евробляхах. Также комбайны.

Сейчас вы читаете новость «Рада рассмотрела вопрос об евробляхах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть