Ексклюзивы
воскресенье, 18 ноября 2018 09:09

Поворотов налево станет меньше - Минрегион

Поворотов налево станет меньше - Минрегион

На украинских междугородних трассах уменьшат количество левых поворотов. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
До двух третей аварий на трассах происходит во время выполнения левого поворота через встречный поток машин - сообщает Минрегион.

"Одной из весомых причин этого является то, что сейчас при устройстве таких поворотов никак не учитываются параметры плотности движения", - объясняет заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разбивается самый популярный в мире автомобиль

Для уменьшения этой статистики в Украине ограничат проектирование и строительство левых поворотов на участках дорог с интенсивным движением. Вместо левых поворотов на таких участках проектировать разноуровневые решения "связки, значительно безопаснее для участников дорожного движения - говорит замминистра.

Левые повороты строить только на участках дорог с интенсивностью до 20 тыс. Автомобилей в сутки. На скоростных трассах, дорогах с интенсивностью движения более 20 тыс. Автомобилей обустраивать разноуровневые развязки. Такие изменения Минрегион планирует внести в государственных строительных норм.

Безопасной скоростной трассой Украины является отрез дороги Киев-Борисполь.

Сейчас вы читаете новость «Поворотов налево станет меньше - Минрегион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть