Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2018 12:53

Показали первый украинский спорт-кар с необычным дизайном
12

Фото: Елена Капник

Рестайлинг ателье Proteros показало первый украинский спорт-кар Proteros Blade Nagual. Презентация состоялась на фестивале OldCarLand.

В переводе с английского название спортивного автомобиля означает "Клинок Нагваля". Это - астральный воин. Его основное оружие - мнение.

Автор: Елена Капник
 

"Создавая такой дизайн, мы показать новые грани восприятия автомобиля как средства индивидуализации личности. Проект выполнен в стиле ретрофутуризм. Напоминает легендарные Lancia Stratos и Lamborghini Cauntach, которые имеют форму клинка. Автомобиль покрасили американской краской ALSA turquoise blue. Поставили на колеса от Lamborghini Mursielago", - рассказывает Gazeta.ua шеф-редактор ателье Григорий Тоболин.

Под капотом автомобиля - двигатель MAZDA RX7 FС. Развивает 210 л.с. Максимальная скорость - более 150 км/ч. До сотни авто разгоняется за 5,5 с.

Автор: Елена Капник
 

"Планируем модернизировать мотор с двухсекционного в трехсекционный. Это на треть поднимет мощность и разгонную динамику", - говорит Тоболин.

Каким автомобиль будет внутри, пока не известно. Его интерьер сейчас находится на стадии проектирования.

Автор: Елена Капник
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль Уолта Диснея, советская "Полуторка" и немецкий гусеничный тягач - какие они старые авто фестиваля OldCarLand

Рестайлинг ателье Proteros сделал в 2001-м дизайнер Григорий Тоболин. С древнегреческой Proteros означает первый.

8-й фестиваль ретроавтомобилей OldCarLand начался 27 апреля. Длился 5 дней на территории столичного Государственного музея авиации. В этом году на праздник приехали более 1 тыс. старых автомобилей со всей Украины. Также пришли на праздник автолюбители из Польши, Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии.

Сейчас вы читаете новость «Показали первый украинский спорт-кар с необычным дизайном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи