Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2013 12:03

Настоятель Лавры рассказал о своих "Мерседесах", ценой в миллион гривен

Настоятель Киево-Печерской Лавры владыка Павел (УПЦ МП) дает свой ??дорогущий "Мерседес" ученикам духовных школ на прокат на свадьбу.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Вести".

На вопрос, о частых упреках общественности и СМИ, что он ездит на дорогих автомобилях и роскошествует, владыка ответил: "Роскошь - это когда ты отдыхаешь где-нибудь на островах. А машина - это средство передвижения. У меня "Мерседес" 1998 года выпуска, которым пользуются все, окружающие меня. Я всегда даю машину ученикам наших духовных школ на свадьбу. Бывает, выхожу и удивляюсь - на номерах машины написано, например, "Саша + Юля". Мне не жалко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наместник Лавры Павел набросился на журналистку и обвинил ее в блуде

Духовник также отметил, что на его 50-летний юбилей ему подарили еще один, более современный "Мерседес".

"А на чем мне ездить? Я предлагал - пусть мне сделают хорошую украинскую машину, и я буду ездить", - возмутился владыка Павел.

"Что-то вроде "папамобиля"??? - спросили у него.

"Может, и не откажусь. Но знаете, сколько он стоит? Три "Мерседеса". Вот написали, что Папа Римский пересел в микроавтобус, а стоит этот автобус 300 тыс. евро", - отметил настоятель Лавры.

/media/video/507695/1_507695.mp4

Сейчас вы читаете новость «Настоятель Лавры рассказал о своих "Мерседесах", ценой в миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

190

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи