Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2013 11:37

Наместник Лавры обиделся на журналистов: о Папе рассказывают больше, чем про УПЦ МП

Наместник Лавры обиделся на журналистов: о Папе рассказывают больше, чем про УПЦ МП
Митрополит Павел (Лебедь). Фото: politarena.org.ua

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) возмущен тем, что украинские телеканалы активно освещали события из Ватикана с избранием нового Папы и оставили без внимания выборы Болгарского и Антиохийского Патриархов. Мнение митрополита УПЦ (МП) распространила пресс-служба Киево-Печерской Лавры.

Митрополит недоволен тем, что с экранов телевизоров постоянно твердили: "Мы выбрали Папу! У нас есть Папа ".

"У них может и Папа, а у нас Блаженнейший митрополит Владимир. Поэтому не надо заявлять, что "мы выбрали" от имени всего народа ", - подчеркнул Митрополит Павел.

Возмутило наместника Лавры и то, что СМИ восторженно характеризовали Папу Франциска как противника однополых браков, абортов. По его словам, Православная Церковь выступала и выступает против содомизма, против убийства детей, но "почему-то православных патриархов и епископов наши каналы не показывают и не рассказывают об их просветительской деятельности в этих вопросах".

Также настоятель Киево-Печерской Лавры считает, что любовь Папы к Украине базируется исключительно на желании сделать эту страну, где много православных христиан, - католической. Вместе со всеми этими возмущениями владыка надеется, что новый Папа будет продолжать дело своего предшественника, который был благосклонен к Православной Церкви.

Напомним, 19 марта в Риме состоялась инаугурация Папы Франциска. На торжество прибыли делегации из 132 стран, в частности главы 34 государств. Впервые в истории на инаугурацию новоизбранного Папы приехал Вселенский Патриарх Варфоломей I.

Сейчас вы читаете новость «Наместник Лавры обиделся на журналистов: о Папе рассказывают больше, чем про УПЦ МП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

184

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть