Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 18:06

Наместник Павел попросил "обуздать сумасшедших журналистов"

Наместник Павел попросил "обуздать сумасшедших журналистов"
Фото: comments.ua

Настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Павел (Лебедь), являющийся депутатом Киевсовета от Партии регионов, после сегодняшнего инцидента с между ним и журналисткой, обратился к президенту Украины с просьбой обуздать "сумасшедших журналистов".

"Я обращаюсь к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады с просьбой, наконец, принять какие-то меры в отношении сумасшедших журналистов. Подчеркиваю - к сумасшедшим журналистам - не ко всем. Если у нас творится такое беззаконие, нужно наводить порядок", - говорится в обращении митрополита Павла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Священник из Лавры проклинал журналиста из-за вопроса о "Мерседесе"

Сегодня на территории Киево-Печерской Лавры возле корпуса 41/42 произошел инцидент с участием настоятеля Киево-Печерской Лавры и журналистки издания "Корреспондент" Ксенией Карпенко, которая пыталась взять у владыки Павла комментарий для статьи о материальной жизни Церкви. Журналистка обвинила митрополита в грубом поведении: "грубо отвечал... потом начал выкручивать руки и забрал мобильный телефон".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наместник Лавры Павел набросился на журналистку и обвинил ее в блуде

У митрополита Павла другая версия инцидента: "Во время богослужения две журналистки ходили вокруг храма и спрашивали обо мне, о моем помощнике. Затем они ждали меня под домом. Одна из них с фотоаппаратом на расстоянии фотографировала меня, а вторая снимала на камеру телефона и скрытую камеру. Журналист поставила мне вопрос: "Скажите, откуда Церковь берет деньги?" Я ответил, что не уполномочен от имени Церкви обсуждать с ней эту тему. Тогда журналистка заскочила в мою машину. Я пытался препятствовать этому, в результате чего она поцарапала мне руки, потом она начала биться, поэтому мне пришлось вызвать милицию. Крайней дерзостью после всего, что произошло стали слова журналистки, обращенные ко мне: "А где Ваше смирение?".

Сейчас вы читаете новость «Наместник Павел попросил "обуздать сумасшедших журналистов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть