Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 14:02

Московский автосалон: новая Lada Kalina дебютировала в один день с Infiniti QX
8

Mercedes-Benz GL63
Фото: Фото: reuters.com
Audi R-8
BMW 7 series
Cadillac Ciel
Infiniti QX

В Москве вчера состоялась официальная церемония открытия Международного автосалона - 2012, который будет работать до 9 сентября включительно.

Концерн BMW представил мировую премьеру нового флагманского седана BMW 7 Series. Новая "семерка" стала главной премьерой стенда BMW. Производитель существенно модернизировал машину, сумев сохранить узнаваемый стиль и образ.

В частности, были значительно оптимизированы ключевые технические узлы, механика и кинематика подвески, а также изменены настройки шасси, установлены новые резиновые опоры, амортизаторы и пневмоподвеска с регулированием высоты кузова. В экстерьере появились обновленные светодиодные фары с типичными для марки светящимися кольцами в форме ореола и наружные зеркала заднего вида со встроенным указателем поворота.

BMW 7 серии получил новые и полностью переработанные варианты двигателей, которые стали экономичней по сравнению с предшественником. Кроме того, как и сообщалось ранее, концерн приготовил эксклюзивную комплектацию специально для российского рынка – полноприводный 740Li xDrive. Кроме того, баварцы уже назвали цены на новую "семерку" для России.

Одна из самых долгожданных новинок Московского международного автосалона – Mazda 6 нового поколения в кузове "седан". Машина стала на 110 мм длиннее (4865 мм), на 45 мм шире (1840 мм) и на 10 мм выше (1450 мм), чем ее предшественница. При этом ширина салона на уровне плеч увеличилась на 20 мм (до 1450 мм), пространства для ног на задних сиденьях на уровне колен стало больше на 43 мм, а в нижней части – на 37 миллиметров. А вот объем багажного отделения сократился с 519 до 483 литров. Добавим, что в соответствии с технологией SkyActiv кузов автомобиля стал жестче, но вместе с тем легче на 50 кг, чего удалось достичь за счет применения высокопрочных сталей и перехода на новую платформу с легкой передней подвеской типа McPherson (сзади – независимая "многорычажка").

В линейку двигателей для новой "шестерки" вошли уже знакомые по модели CX-5,которая также выполнена в соответствии с технологией SkyActiv, бензиновый 2,0-литровый агрегат и турбодизель рабочим объемом 2,2 л, развивающие 150 лошадиных сил.

Помимо технических и дизайн-новинок, Mazda продемонстрирует на своем флагмане новый цвет кузова – "Soul Red". По планам компании, будущие новинки марки будут представляться именно в таком, "огненно-красном" цвете.

Состоялась и премьера семейства Lada Kalina нового поколения. Как и Lada Granta, второе поколение Lada Kalina получило новый 8-клапанный мотор с облегченной шатунно-поршневой группой, модернизированную механическую коробку передач с тросовым приводом и АКП. Что касается безопасности, то в каждой версии модели есть подушка безопасности водителя, а все варианты "норма" и "люкс" оснащаются подушкой безопасности переднего пассажира и АБС с усилителем экстренного торможения. В качестве опции для варианта "люкс" также предлагаются боковые подушки безопасности. Задние сиденья оснащены системой крепления детских кресел Isofix. В фарах – дневные ходовые огни.

Кроме того, для новинки разработаны оригинальные сиденья с более развитым профилем. В комплектации "люкс" предусмотрена регулировка сиденья водителя по высоте. На 20 мм увеличен диапазон продольной регулировки сидений (увеличен ход сидения вперед, невысоким водителям стало еще удобнее), применен оригинальный механизм регулировки наклона спинки переднего сидения с дискретным регулированием наклона. Усилитель руля – во всех версиях. Кроме того, в зависимости от комплектации, на автомобиль будет устанавливаться магнитола 2 din или мультимедиа система, в опциях с навигатором. 100% универсалов оснащаются рейлингами.

Сейчас вы читаете новость «Московский автосалон: новая Lada Kalina дебютировала в один день с Infiniti QX». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть