Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 07:30

Как зарядить Tesla Model 3 с помощью буксира

Как зарядить Tesla Model 3 с помощью буксира
Фото: YouTube/Tech Forum

В США решили проверить, можно ли зарядить электрокар, просто буксируя его другим автомобилем. Подопытным экземпляром стала Tesla Model 3, а в качестве буксира выступил гибридный Ford C-Max.

Видео эксперимента выложили на канале YouTube Tech Forum.

Энтузиасты проверили эффективность работы системы рекуперации энергии. В большинстве электрокаров эта технология позволяет собирать энергию от движения и торможения автомобиля и возвращать ее в аккумуляторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назначили нового директора Tesla

В рамках эксперимента, Ford C-Max протащил Tesla Model 3 более 1,5 км и электрокар, таким образом, подзарядился на дополнительные 16 км запаса хода.

Тест проводили на Model 3 с последней, девятой, версией программного обеспечения, которая показала улучшенные результаты работы рекуперативной системы на заднеприводных моделях.

В Tesla сказали, что такой вид зарядки автомобиля является креативным, но не очень практичным. Поскольку для наполнения батареи нужно будет буксировать автомобиль на высоких скоростях. Компания официально рекомендует буксировать Tesla с помощью бортовых грузовиков.

Компания SpaceX подтвердила, что автомобиль Tesla, то есть испытательный груз ракеты Falcon Heavy, прошел орбиту Марса.

Сейчас вы читаете новость «Как зарядить Tesla Model 3 с помощью буксира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи