Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 12:01

Инновационный мотоцикл и разговорчивый робот - в Киеве происходит технологическая выставка
15

Техника виставки Экология предприятия
Фото: Владимир Мукан
Техника виставки Экология предприятия
Техника виставки Экология предприятия
Техника виставки Экология предприятия
Техника виставки Экология предприятия

На этой неделе в Международном выставочном центре возле метро Левобережная в Киеве открылись 2 выставки, где презентуют интересные образцы техники. Первая - Экология предприятия, вторая - Коммунтех-2018. Они будут проходить до 9 ноября.

В павильонах выставочного центра разместили сотни единиц различных транспортных средств - от велосипедов и мотоциклов до грузовиков и тракторов.

На стенде грузовой техники рассказывал о новинках и общался с посетителями робот Кики. Женщина-машина отвечала на вопросы, фотографировалась, шутила.

Практически по центру павильона разместили трициклы Hercules. Большинство из моделей созданы для мелкого бизнеса. Оснащены кузовами и будками. В движение машины приводит электрический двигатель. Батареи для его питания размещены под грузовой платформой. Трицикл можно загрузить до 500 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Примут ли сегодня требования "евробляхеров" и какие будут последствия - полный разбор ситуации

Запаса хода аккумуляторов хватает на 40 км, зарядка длится до 4 ч. от розетки 220 В. Такие трициклы стоят от 58 тыс. грн в зависимости от модификации.

На стенде "Клуба электротранспорта" показали елетромотоцикл с новым типом аккумуляторов, которые можно подзарядить за 15 мин. Интересно, что контролировать работу аккумулятора можно со смартфона через специальное приложение. Поскольку у мотоцикла силовой агрегат мощностью до 3 кВт, для его вождения не требуется водительские права.

"Это китайский серийный мотоцикл, который мы переделали и сделали совершенным, - говорит инженер Алексей Петренко. Он занимался техническим оснащением байка. - Это было средство со свинцовыми аккумуляторами. Мы поставили литий-титанатниевые элементы питания. Это позволяет делать быструю зарядку. Нужно всего 6 мин. для заполнения 80 процентов их емкости. За 15 мин. - до полной зарядки. Другой плюс - аккумуляторе 10000 циклов заряда-разряда они выдерживают. Запас хода мотоцикла - более 50 километров. Максимальная скорость - 50 километров в час. Такой мотоцикл подойдет для передвижения по городу ".

Напротив мотоцикла разместили городской электрический автобус Skywell. Такими транспортными средствами в будущем можно заменить троллейбусы и дизельные автобусы. Его длина 8,5 метров. Он рассчитан на 27 сидячих мест и 61 стоячее. Оснащен 150-киловаттным силовым агрегатом. Аккумуляторы расположены под полом. Они поддерживают зарядку на скоростных устройствах - суперчарджерах. Для этого нужно 30-45 минут. Запас хода автобуса - 300 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Примут ли сегодня требования "евробляхеров" и какие будут последствия - полный разбор ситуации

Чуть дальше - десяток электромобилей различных марок. Поставили популярный Nissan Leaf за $ 16,5 тыс. Далее - электрические Renault Zoe, Volkswagen e-Golf, Mercedes-Benz B-Class Electric Drive.

Кроме этого было немало украинской техники, произведенной на базе шасси различных авто. Например, впервые показали вакуумный автомобиль на базе машины JAC N120. А на соседнем стенде АГСОЛКО представили новый фронтальный погрузчик Changlin.

Вчера владельцы автомобилей с иностранными номерами начали акцию протеста в центре столицы. Требовали принятия во втором чтении законопроектов, принятых в сентябре.

Сейчас вы читаете новость «Инновационный мотоцикл и разговорчивый робот - в Киеве происходит технологическая выставка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть