Ексклюзивы
вторник, 26 декабря 2017 08:31

Google назвал самые популярные автомобильные марки

Поисковик Google опубликовал список самых популярных автомобильных марок в США за 2017 год. Рейтинг составлен на основе самых частых поисковых запросов.

Всего в список вошло 10 компаний, передает "Сегодня". По сравнению с прошлым годом рейтинг существенно изменился.

Отмечается, что из списка исчезли очень дорогие премиальные и спортивные марки, к примеру, Bentley, Maserati, Lamborghini и Rolls-Royce. В то же время появились корейские бренды Kia и Hyundai, которых не было в "Топ-10" в прошлом году.

Автор: segodnya.ua
 

Подчеркивается, что в 2016 году самой популярной маркой по запросам в Google стала Honda. В 2015-м лидировал Chevrolet, а в 2014-м - Ford. При этом в рейтинге трехлетней давности был всего один европейский бренд - BMW. Постепенно их количество увеличивалось - сначала до трех (Porsche, Mercedes-Benz и Volkswagen), а затем, в 2016-м, до семи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разбиваются лучшие авто для покупки 2018 года

Компания NIO из Китая представила электрический кроссовер ES8. Он стоит вдвое дешевле Tesla Model X. Электрокар от Tesla способен за 2,9 с разогнаться до скорости 100 км/ч, а у китайца это займет 4,4 с. Максимальная скорость китайской новинки составляет 180 км/ч, а в спортивном режиме машина может ускориться вплоть до 200 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «Google назвал самые популярные автомобильные марки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть