Ексклюзивы
четверг, 28 марта 2019 12:14

Ford закрывает заводы в России

Ford закрывает заводы в России
Ford не будет производить автомобили в России. Фото: ford-smavto.ru

Американский автоконцерн Ford закрывает заводы в России. До конца июня производство легковых автомобилей прекратят.

"Реструктуризация бизнеса предусматривает завершение производства легковых автомобилей до конца июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ Алабуга (г. Елабуга)", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Также отметили, что сотрудникам предложат добровольное увольнение с выплатой дополнительных компенсаций. Все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей выполнят в полном объеме.

В заявлении также отмечается, что ПАО Соллерс получит 51% в совместном с Ford Motor Company предприятии - Ford Sollers. Переговоры планируют завершить в ближайшие месяцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый рекорд: Tesla Model 3 стала самым продаваемым авто

"Целью изменений является необходимость возвращения к прибыльности компании в краткосрочной перспективе и повышения эффективности инвестиций в условиях сложной ситуации на рынке. Переговоры между акционерами продолжаются, окончательные договоренности будут достигнуты в ближайшие месяцы".

Чешский автопроизводитель Skoda Auto отказался строить новый мультибрендовый завод в Украине. Основная причина - Украина не выдержала конкуренции в борьбе за крупные инвестиции. За два года наша власть не предложила никаких условий, которые привлекли потенциального инвестора.

Сейчас вы читаете новость «Ford закрывает заводы в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть