Ексклюзивы
воскресенье, 24 марта 2019 10:52

Будущее уже наступило - показали летающий мотоцикл

Будущее уже наступило - показали летающий мотоцикл
представили летающий мотоцикл-трансформер Moto Volante

На прошлой неделе во Франции представили летающий мотоцикл-трансформер Moto Volante. В наземном виде он работает как квадроцикл, а в воздухе превращается в квадрокоптер.

Сделала это транспортное средство компания Lazareth. Базой для новинки стал четырехколесный Lazareth LM-847. От него аеробайк должен был получить 470-сильный двигатель Maserati, а в воздух его должны поднимать четыре турбины Jetcat.

Летающий мотоцикл получил взамен два электродвигателя и шесть турбин - по одной в каждом колесе и две под педалями. При полете колеса разворачиваются горизонтально благодаря гидравлическим приводам. Весит Moto Volante 140 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сам принимает решения и быстро разгоняется - тест-драйв Infiniti QX 50

Взлететь мотоцикл от Lazareth сможет со специальной площадки. Для этого достаточно минуты ожидания, пока турбины разогреются.

Официально презентуют Moto Volante на выставке инноваций Gitex в Дубае осенью 2019 года. Будет стоить аеробайк около $ 560 тыс.

Первый в мире летающий автомобиль-трансформер Liberty Pioneer трансформируется из машины в летательный аппарат за 10 минут.

Сейчас вы читаете новость «Будущее уже наступило - показали летающий мотоцикл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи