Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 21:46

Начался крупнейший в Украине фестиваль ретро автомобилей
30

Фото: Е.Капник

Сегодня стартовал 6-й фестиваль ретро автомобилей OldCarLend. На самом большом украинском техническом фестивале покажут более 900 эксклюзивных автомобилей. Их привезли из разных областей Украины и из-за границы.

Тема нынешнего действа - "Автомобили, которые изменили мир". Впервые организаторы на одной площадке собрали машины, которые в свое время совершили революцию в автомобильном мире.

"Это настоящий технический фестиваль. Мы собрали линейку автомобилей, в которых в свое время совершили какие-то инновации или интересные инженерные решения. На фестивале можно увидеть не только старые автомобили, но и экспозиции с радиолы и фотоаппаратами. Таким образом локация охватывает весь круг техники - от первых приемников до самолетов 20 века ", - говорят организаторы OldCarLend.

Среди экспонатов - самый доступный европейский автомобиль 20-х годов Opel Р4, самый популярный в мире легковой автомобиль - "Фольксваген Жук", многоцелевой автомобиль вездеход Willys MB. Посетители фестиваля также смогут увидеть, на каких автомобилях ездила верхушка Советского Союза.

"На нынешнем фестивале мы покажем автомобили, которые оставили значительный след в истории мирового автопрома. Среди нынешних изюминок - СИС 110 - первый советский лимузин. Автомобиль только после реставрации,он словно вчера сошел с конвейера. К этому времени в таком состоянии СИЗ 110 не показывали ни на одном фестивале", - рассказывает один из организаторов OldCarLand и руководитель клуба технической классики OldCarServiсe Павел Лозовенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Праздник в стиле ретро: среди самолетов покажут более 900 ретроавто

Кроме автомобилей, на фестивале можно увидеть автобусы, трамваи, скутеры и велосипеды.

"Специально к фестивалю мы собрали всю линейку автобусов ЛАЗ и модельный ряд автобусов Икарус. Одна из достопримечательностей OldCarLand - автобус ЛАЗ Украина. Он сделан в единственном экземпляре. Автобус оснащен телевизором, радиоприемником, холодильником, газовой плитой и китайской кофеваркой ", - рассказывает организатор OldCarLand и владелец" Проекта Кофейбус "Вадим Навроцкий.

Последний фестиваль OldCarLand проходил осенью. На нем было представлено 707 ретро автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Начался крупнейший в Украине фестиваль ретро автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи