Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2018 13:05

Беспилотники Ford будут делать доставку из супермаркетов

Американская компания Ford начала сотрудничество с сетью оптовой и розничной торговли Walmart. Компании будут сотрудничать в области доставки товаров автономными автомобилями.

Walmart сейчас предлагает доставку продуктов питания различными сервисами. К концу нынешнего года возможность доставки заказа с компанией будет доступна в 800 супермаркетах сети в 100 крупных городах Соединенных Штатов. 2019-го количество магазинов возрастет вдвое.

Автор: пресс-служба Ford
  Ford начала сотрудничество с сетью оптовой и розничной торговли Walmart.
Ford начала сотрудничество с сетью оптовой и розничной торговли Walmart.

В ближайшие два месяца Ford и Walmart определять, какие товары лучше доставлять с помощью автономных автомобилей. Компании также пытаются выявить, какие проблемы могут препятствовать успешной доставке с помощью беспилотников.

В июне Ford сообщила о запуске совместного проекта по транспортировке товаров автономными автомобилями с компанией Postmates. Она занимается доставкой готовой еды и продуктов с ресторанов, кафе и магазинов. Для этого бренд модифицировал фургон Transit Connect. В авто установили систему специальных боксов для перевозки товаров. Один автомобиль может обслуживать сразу несколько заказов в пределах одного маршрута. Беспилотник выполнил около 1 тыс. доставок.

Transit Connect стал первым беспилотным автомобилем американского бренда. Его модифицировали для различных интерфейсов. В частности, установить сенсорный экран, систему с боксами, систему с несколькими боксами и внешней аудиосистемой. Она озвучивает подсказки для клиентов.

Автор: пресс-служба Ford
  Walmart уже предлагает доставку пищевых продуктов с помощью различных сервисов доставки
Walmart уже предлагает доставку пищевых продуктов с помощью различных сервисов доставки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 115 лет назад выпустили первый автомобиль Ford: как это было

Кроме того, 2021-го Ford представит автономный автомобиль, специально предназначенный для коммерческого использования.

В Ford работают над технологией, которая сделает ненужными светофоры. Помочь в этом должна непрерывная коммуникация между автомобилями, сообщили в компании. Инженеров компании вдохновила поведение пешеходов на многолюдных улицах, которые могут ускорять или замедлять свое движение, чтобы не столкнуться с другими. При этом они почти никогда полностью не останавливаются.

Сейчас вы читаете новость «Беспилотники Ford будут делать доставку из супермаркетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть