Не лепите "горбатого"!


После торжественного обещания "Министерства правды" приложить максимум усилий (выполнить и перевыполнить) к тому, чтобы завалить медийное пространство Украины видеосюжетами о пленных российских солдатах…

Понеслось!!!

В Украине воюют "срочники" ВС РФ! Уже успели даже видео снять.


Вот видеосюжет, появившийся на телеканале "Интер":

Голос за кадром сообщает (цитата): "В Україні воюють солдати строкової служби із Санкт – Петербургу, а саме 138 окрема гвардійська мотострілецька бригада..."

Ну, воюет… Правда на видео, как всегда, отсутствуют… Да ничего там, в принципе, нет, кроме унылого лица в шлемофоне с номером и звездочкой видимой на погоне (очевидно, это и есть, тот самый "срочник").


А где источник информации?


Источник информации нашелся очень быстро. Это газета "Новый регион", разместившая еще 21 января статью, под названием "Российская власть отправляет воевать в Украину недавно набранных питерских "срочников".

В газете считают, что: "…в ближайшие дни воевать на территорию Украины направляется 138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (138-я гв. омсбр) — одно из соединений Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации…".

Что-то… не по погоде одеты российские "срочники" на добытой агентурным путем разведывательной фотографии… Действительно, видно, что российские власти совсем уж обезумели…

Так, "воюют" или "в ближайшие дни… собираются"?

138-я гв. омсбр воевала на территории Украины летом? А видео есть? Пленные были? А, что Дженифер Псаки по этому поводу говорила?

Видимо, журналисты газеты "Новый регион", которые, кстати, ссылаются… сами на себя, имеют источник в российском ГШ. Ведь именно там, должны принять решение о переброске такого соединения. А солдаты и, даже офицеры бригады, до того, как не прибудут на станцию разгрузки… не будут знать конечный пункт назначения…


А в комитете "Солдатских матерей" журналистам ничего больше не сообщили?
Ведь мифические "срочники", именно сейчас, в эти дни, должны дневать и ночевать на станциях погрузки боевой техники на ж/д платформы. Получать со складов имущество, топливо, боеприпасы… Прощаться с мамами. Трястись в эшелонах. Ведь "в ближайшие дни" - "Драг нах Украина!"

Вывод: это "утка", взлетевшая по команде "МинСтеця".

А, может, уже "воюют", ведь на дворе уже 23 января? Может… только на видео "Интера"… теплое лето и показаны учения… зенитчиков.

Я понимаю, что орки не в "военторге", или в ларьке у "Гиви", покупают танки, РСЗО, автоматы и снаряды…

Но, зачем придумывать, господа!
Покажите нам, российского солдата армии РФ, прямо сидящего на стуле, с военным билетом в руке, рядом с мамой, привезенной из Питера, и, внятно вещающего о том, что он "таки да, воюет с оружием в руках на территории Украины". Ведь смогли же показать пленного гоблина из местных "ополченцев".

P.S.
Вот, что сказала госпожа Дженифер Псаки, о пребывании росийских войск в Украине, на брифинге, 21 января 2015 года: сайт госдепа США.

Переводить не буду, дабы не обвинили в предвзятости. Google вам в помощь!

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

15

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі