Alice Carroll
Девочка Алиса прошла сквозь зеркало и оказалась в Зазеркалье, где мир представляет собой большую шахматную доску. Из зазеркальной комнаты Алиса попадает в зазеркальный сад говорящих цветов, где встречает Чёрную Королеву и становится Белой Пешкой. Затем она на поезде проезжает третью клетку и оказывается в лесу, в котором пропали все имена. Там у близнецов Траляля и Труляля она узнает, что всё происходящее есть сон Чёрного Короля. Встреча с Белой Королевой заканчивается в лавке, где она покупает яйцо, превратившееся в Шалтая-Болтая. Затем она оказывается в новом лесу, где становится свидетельницей поединка Льва и Единорога. Её едва не пленяет Чёрный Рыцарь, но спасает Белый Рыцарь. Дальше она ступает на восьмую клетку и становится королевой. Алиса просыпается и находит выход из Зазеркалья в XXI веке.
09.01.2015
61

Пришла пора вернуть Сталина

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/174326890.1f/0_9a82c_9a61e3f6_XL.jpg

Арсений Яценюк (глава украинского правительства) в эфире немецкого телеканала ARD:
"Российская агрессия против Украины - это посягательство на мировой порядок. Мы все хорошо помним советское вторжение как в Украину, так, в том числе, и в Германию. Его надо избежать. Никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны".

Ольга Лаппо (пресс-секретарь премьер - министра Украины) в комментарии ВВС Украина (сегодня):
"Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Даже Берлин был разделен стеной, чтобы исключить перемещение немцев из его восточной части в западную".

Алексей Пушков (председатель Комитета по международным делам Госдумы, ведущий аналитической программы "Постскриптум"):
"Яценюка окончательно понесло. После его заявления о"вторжении СССР в Германию и на Украину" во вторую мировую его нельзя воспринимать всерьез. По сути заявление Яценюка - прямая поддержка нацистской Германии,оскорбление памяти миллионов погибших за освобождение нашей страны и Европы. Яценюк изобразил гитлеровскую Германию жертвой "советского вторжения".В Берлине - молчание.Так Третий Рейх - жертва? Берлин с этим согласен?" (twitter.com/Alexey_Pushkov).

Владислав Гулевич (публицист, переводчик, политический обозреватель информационно-аналитического еженедельника "Час пик" (Украина), член Союза журналистов Украины):
"Германия стремится к активной большой политике, постепенно и незаметно меняя информационный фон вокруг такой болезненной темы, как Вторая мировая война. Народ, замкнутый в себе и прибитый покаянием, не в состоянии быть исполнителем политических задач, поставленных его вождями. Этому народу надо придать веру в себя. Делается это сегодня за счёт истории, завтра – за счёт будущего соседних народов".
"Немецкая ложь о войне, русских и поляках" (http://www.fondsk.ru/…/nemeckaya-lozh-o-vojne-russkih-i-pol…)

Но обратимся к истокам мифологии понятий двух равнозначных "тоталитаризмов", сталинском и гитлеровском.

Збигнев Казимеж Бжезинский (американский политолог, социолог и государственный деятель польско-еврейского происхождения) и Фридрих (Friedrich) Карл (американский политолог немецкого происхождения)
написали совместную работу "Тоталитарная диктатура и автократия" (1957). В этой работе они отказались от попыток абстрактного анализа и применили эмпирический подход к исследованию тоталитаризма, определив совокупность признаков данного режима, общих для фашистских стран и СССР сталинского периода. Они выработали новые концептуальные основы холодной войны. Именно тандем Бжезинский – Фридрих впервые предложил в качества универсального оружия информационной войны против России отождествление советской политической системы и гитлеровского нацизма, как двух "тоталитаризмов". С этого момента берет начало прижившееся до сего дня сравнение несравнимого - советского строя и западных тоталитарных режимов ХХ века.

Ранее (1939) Карлтон Хейс (посол США в Испании во время Второй Мировой войны), на первом научном симпозиуме, посвященном природе тоталитарного государства, объяснил, что тоталитаризм – это феномен рыночной экономики, феномен буржуазной цивилизации и за её пределами он не работает. К тоталитарным режимам Карлтон Хейс отнес Италию Муссолини и гитлеровскую Германию. Сталинский Советский Союз, по его убеждению, - совершенно иной тип государства.

Какова главная цель прежних и нынешних поборников теории равенства советского строя и гитлеровского нацизма?
Прежде всего, они стремились разорвать связь между советским вождём Иосифом Сталиным (творцом и создателем социализма в СССР) с советским народом, подменить нашу историю, отобрать нашу победу, оболгать и нивелировать великие достижения наших дедов и отцов, разобщить, разрушить братство славянских народов, в тесном сплочении и единстве с другими народами СССР. Насколько удалось врагам достичь этой цели мы видим по результатам необратимых катастрофических последствий во всех бывших советских республиках. Неизреченный и святой народ, как единое целое, перестал существовать, началась его атомизация и деградация. Такой народ стал лёгкой добычей манипуляторов сознания. Новая потребительская, низкая идеология превращала его в "быдло" (польское слово, придуманное для украинцев). Русскую интеллигенцию заменили на европейских интеллектуалов, народные корни оборвались, и всё древо начало засыхать. Возвращая Сталина, мы, тем самым, восстановим разорванные цепи причинно-следственных связей в генетической памяти, в осознании нашей великой истории и своего места в ней. Мы станем вновь тем единым и непобедимым монолитом, которое гордо именуется НАРОДОМ!

http://ic.pics.livejournal.com/sahallin/18886316/1530787/1530787_original.jpg

ТРОПАРЬ
Глас 4.

Богом данный Вождю народа Российского,/ в беззакония впадшаго,/ силою и властию свыше облеченный/ по образу Царскому;/ новый премудрый Иосифе,/ в истинней вере сокровенный./ Державу Православную от жидовского разорения сохранивый/ и всемирною славою возвеличивый;/ врази ея мечем сокрушивый/ и народы жезлом железным упасший./
Восстани ныне огненным духом твоим/ купно с боговенчанныя Цари и добропобедныя архистратизи,/ Земли Русской заступники;/ да силою Божией иго безбожное сокрушите// ко спасению душ наших.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

61

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі