Заказные СМИ забросали чернухой нардепа Дубового

В последнее время, активное внимание вокруг нардепа бютовца Александра Дубового было замечено во время последних парламентских выборов, когда в администрации Левочкина подключали весь админресурс ради "продвигания своих" кандидатов. Весь округ Дубового был "проинформирован" о рейдерских "успехах" депутата, благодаря заказным статьям в Интернете с громкими названиями: "Нардеп - рейдер Александр Дубовой отнял" Орион ", Рейдер Александр Дубовой отжал" Краян "и т.д.

С точки зрения журналистики можно четко сказать, что характер подобных статей заказной и оплачен, о чем свидетельствуют снятые материалы и извинения от авторитетных изданий. После окончания избирательной компании, "страсти по Дубовом стихли". Интернет снова "наполнен" новыми, громкими заголовками: "Нардеп - рейдер Александр Дубовой причастен к отмыванию денег Укрооборонпрома", "Нардеп - рейдер Дубовой ответит за свои преступления". В свою очередь, мы обратились к информационным агентствам за комментариями и к самому депутата. На в одном агентстве нам не смогли подтвердить правдивость подобных статей, заявив, что материал попал на сайт или без проверки, или за деньги. Цена такой заказной статьи колеблется от 100 долларов до 1000, все зависит от уровня резонанса и самого политика. В пресс-службе нардепа Александра Дубового нам ответили следующее: "Мы каждый день наблюдаем появление откровенно заказных материалов на авторитетных сайтах, но не пытаемся даже тратить время на комментарии, хотя вынуждены обращаться к сайтам с просьбой снять материал, либо предоставить доказательства, как результат, удается мирно и демократически решить вопрос. Бывают и такие агентства, которые требуют деньги за снятие материала, например сайт inforechie.com, который просто жить и дня не может без заказной статьи против Александра Дубового. ", Заявил пресс-секретарь Дубового Оскер Алексей.

На вопрос, что они делают в случае отказа сайта снять материал, или только за деньги, Алексей ответил: "Ни копеки, повторяю ни копейки мы не заплатили за снятие или размещения информации об Александре Дубовом. Для нас это вопрос принципиальный, Александр Федорович ведет личную страницу в ФБ и Вк, где делится с людьми информацией. Что касается негативных и заказных материалов, то в случае отказа, или снятия только на коммерческой основе, мы обращаемся в правоохранительные органы и Интернет Ассоциацию за помощью. Убежден, что если бы это касалось нардепа регионала, то вопрос решался бы представителями этой политсилы, далеко не демократическим путем", ответил Оскер.

Обидно, что люди, которые размещают подобные заказные материалы против кого либо, порождают только злость, ненависть и после этого называют себя журналистами. Профессия журналиста несет в себе обязанность информировать общество фактами а не клеветой. Благодаря таким "журналистам" россияне лучше нас проинформированы о ситуации в нашей стране. Благодаря таким "Проффесионал", наше общество получало во времена диктатуры Януковича "нужную" информацию обо всех событиях в государстве, Тимошенко, Луценко, правильные рейтинги партий и политиков. В таких случаях, сознание людей меняется и донести настоящую информацию, подтвержденную фактами уже очень трудно.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі