Алиса возвращается домой из страны Чудес

Для меня видение любого процесса "от обратного" (мышления, социально-экономического спада и др.) стало всё более укладываться в понятие мира "Зазеркалья" с тех самых пор, как я написала статью "Алиса в стране наших независимых чудес". В диалоге с одним хорошим человеком, он внезапно мне процитировал отрывок из сказки Льюиса Кэрролла о падении Алисы в тот самый колодец, с которого и начались все её приключения. Я, прочитав эти строки, в тот момент вроде, как прозрела. С тех самых пор не прекращались мои поиски выхода из мира Зазеркалья. Мира, в котором мы оказались.

В Зазеркалье законы жанра такие же, как и в рыночной экономике: пожирай  сам, даже своих благодетелей, иначе они сожрут тебя. Сама система такова, что подчиняет всё окружающее законам своего мира, а мы в нём зеркально отражаемся. Если какое-то явление в Зазеркалье воспринимается негативно большинством нормальных людей, воспитанных в традиционных понятиях о добре и зле, то это же явление позитивно для зазеркальных троллей (людей с отражённым мышлением). Конус построения традиционного общества стал перевёрнут вершиной вниз, поэтому и процессы движения энергии по спирали тоже уходят не в небо, ввысь, в свой изначальный Космос, чтобы возвратится, обогатившись, а вниз, куда-то в ад... Отсюда и наша деградация. Белое теперь - это чёрное, а добро - это зло. Однако, никто не отменял аксиому: поменяйте систему - изменятся люди. (Более подробно о конусе общественного устройства читайте в книге "Проект Россия").

Получается так, что если ты хочешь найти выход из зазеркального мира, то надо искать его в противоположном направлении, исходя из логики ненормального человека.

- Куда же мне идти? - Спросила Алиса у Чеширского Кота.
- Всё зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил он.

Чеширский Кот дал ответ. Ты выбираешь намеченную точку на своей карте, и двигаешься в противоположном направлении. Тогда ты придёшь к своей цели. А если поступишь традиционно, то вместо приближения, ты будешь удаляться от неё.

Если этот закон "от противоположного" применить к нашему миру сегодня, то хаос приведёт к стабильности, а распад - к монолиту... Чтобы изменить систему, надо её перевернуть.

"В депутатском корпусе нынешней Верховной Рады есть группа Семьи (49 человек), Рината Ахметова (40 человек), Дмитрия Фирташа (28 человек), Андрея Клюева (18 человек), Тигипко (5 человек), Игоря Коломойского (6 человек), Виктора Пинчука (6 человек), Петра Порошенко (5 человек) и т.д. Для принятия необходимых решений тот или иной олигарх "вербует" дополнительное количество депутатов из других фракций (в т.ч. КПУ). Опасность подобной системы, в которой все продается и покупается в том, что сами покупающие могут быть легко перекуплены другой страной. Именно так сегодня поступает Запад." (Юрий Городненко).

Почему В. Янукович, будучи олигархом, признал необходимым реформирование финансовой системы Азарова? Сокращение числа обязательных платежей; полностью автоматизированная подача налоговой отчетности, ради прозрачной системы уплаты налогов и уменьшения возможностей чиновников получать взятки за "решение" вопросов. Реформа запрета либерализации рынка электроэнергетики. И, наконец, курс на ТС, а не на ЕС. Почему олигарх Янукович не восстал против реформ Азарова, которые были направлены, в первую очередь, в сторону ущемления прежних прав самых богатых?

Если у "Семьи" и были колебания на этот счёт, то она не воспротивилась. Зато европейский Майдан, собранный олигархами в борьбе за свой жирный кусок, сплотил их всех против "Семьи" и правительства. Одновременно Европейский Запад - против России, украинский Восток против украинского Запада. Собственно народ, как Охлос, привезли в Киев большой массой из западных областей, которые в любом случае, при победе олигархата, первыми пойдут под "нож" федерализации, и это в лучшем случае.

Янукович, создав "Семью", поступил точно так же, как и все его предшественники, и, особенно, сей опыт был взят им за образец из опыта правления Кучмы (с зятем-олигархом). Внезапно став националистом, как прежние наши президенты, и как почти все депутаты ВР, он слился с ними в единый конгломерат антирусского мира, ощущая в полной  мере прелести и удобства такой позиции. Национализм - это гибельный для страны путь. Доказано разными учёными, в рефератах и диссертациях. Единственная надежда наша была на то, что следуя законам жанра - предшественников, он уничтожит олигархат. Все прежние претенденты на президентский пост уничтожали своих выдвиженцев. Кравчук - компартию, Кучма - красных директоров, Ющенко - национальную банковскую систему. А Янукович, следовательно, - олигархов. Так оно и произошло. Вот вслед за этим и грянула Великая Украинская Олигархическая Революция.

Как только систему Зазеркалья сдвинули с места, ухватив за её скрытый рычаг, она рухнула! Разбилась! Янукович стал тем самым рычагом. Он уничтожил своих выдвиженцев по законам зазеркального мира. Не по своей прихоти, конечно. Разрушение компартии (Кравчук), заводов, фабрик, сельского хозяйства (Кучма), банковской системы (Ющенко) происходило потому, что выдвигали президентов те силы, которые имели целью всё это сохранить и усилить. Традиционно.

Но конус общественного устройства уже был перевёрнут, и процессы происходили в обратном направлении. Давайте спросим - кто перевернул конус? Даже не кто, а зачем? За тем, чтобы приумножать капиталы, разрушая таким образом мир, без войны. Эта система работала при условии традиционного подхода к ней всех мировых правителей. Таким образом, Ротшильды-Рокфеллеры запускали процессы саморазрушения и естественной гибели людей. Конфликты, аварии, обострения противоречий, болезни.

Внутренние рычаги управления они поручали местным олигархам - ворью. Это - нижняя ступень той денежной пирамиды, которую они построили для выкачивания ресурсов и превращения народов мира в своих рабов. Без войны. Война - слишком затратно и хлопотно.

Как только Янукович стал выдвиженцем этой самой нижней ступени - местного олигархата, они его тут же сделали "своим", создав условия для процветания "Семьи". То есть, подход был традиционным - будь благодарен, и нам давай жить. Вот, где таилась их погибель. Зазеркалье отразило процесс в своём обратном видении. И Янукович стал тем клином, который клин вышибает.

Нижняя ступень пирамиды мировых "шахматистов-кукловодов" зашаталась. И вся пирамида начала рушиться. Естественно, мировой олигархат призвал на помощь своё пушечное мясо, по оранжевой схеме. Но к чему это привело?

Да к возвращению в СССР! К аннулированию незаконного Беловежского соглашения! Мы почти вернулись домой, ребята, в это трудно поверить! А просто ход событий пошёл в противоположном от ожидаемого, результата. Как и полагается в мире Зазеркалья. Хотели усилить олигархат, а он самоуничтожился, точно так же как разрушались государства. Даже гораздо быстрее. Таким образом, слова А. Невского: "Кто к нам с мечом придёт, от своего же меча и погибнет, " -  остаются в силе.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі