Война начинается с постановки задачи... Спусковой крючек не виноват!

Милиционеры рассказывают, что их дети хотят отомстить диверсантам

Вчера киевские милиционеры впервые рассказали свою версию происходящего. "Сегодня" удалось пообщаться с теми, кто стал живым щитом между "Беркутом" и нападавшими около Бессарабки.

Они лечатся в госпитале МВД на Лукьяновке. "В 21:00 нам поступила команда прийти к памятнику Ленину: неизвестные пытались его снести. На него уже была накинута петля с лебедкой и приставлена лестница. Вокруг памятника — молодежь в масках, с битами и заточенными прутьями. Беркут разредил их ряды и окружил памятник. Я и мои коллеги были без шлема и прочих спецсредств", — рассказал "Сегодня" полковник Игорь Коваленко. По его словам, его "заградотряд" оттеснял толпу нападавших от "Беркута" и упрашивал молодежь разойтись: "Но их нападение началось с газовой атаки, после чего "спортсмены" пустили в ход прутья и камни". По его мнению, нападавшие — не обычные украинцы, а "политические наемники", ведь они были натренированными, удары — отработанными: "Они знали, что сначала надо травить газом, а потом избивать, пока не согнешься".

Толпа была оттеснена, но теперь многие, кто лежит в госпитале, задумываются, что выдерживают такое за зарплаты, которой хватает на то, чтобы вставить один зуб (около 2500 грн). "Моя 2-летняя дочь говорит: "Папа, возьмем "пиф-паф" и пойдем разбираться с бандитами, которые нападают!" Думаю, сейчас лишь милиция сдерживает толпу от захвата прочих зданий", — говорит он.

Его сосед по палате, лейтенант Андрей Слюсаренко, с проломленной головой, рассказал нам, что ему досталось от "спортсменов" и битой, и гранатой. "Я был весь в крови. Меня подхватил проезжавший на черном авто мужчина с женой. Он врач. Он отвез меня в больницу. Хотелось бы найти его и сказать спасибо", — добавил Слюсаренко.

Кому-то это было нужно раз так тщательно подготовлено!

Хотя это уже и не важно - гражданская война не за горами! Украинцы будут уничтожать украинцев!

Теперь поняли,  господа "майдауны", кто вас использует?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

13

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі