Мысли вслух

Что такое депрессия? Возможно, это когда ты начинаешь цепляться к словам близких, как тебе казалось людей, ищешь причину поругаться с ними, а затем вычёркиваешь их сперва, из списка в аське, стираешь их номер в телефоне, и напоследок вырываешь даже память о них из своей жизни. А ведь ещё недавно вы искали встречи с ними…

Странная штука жизнь. Как ведь ветрены и непостоянны люди. Достаточно неправильно обронённого слова, и тебя нет. Нет в их списке рассылки, нет в их жизни. И главное нельзя сказать, что тебе больно, нет. Мы привыкаем ко всему. Привыкаем к равнодушию, привыкаем к предательству. Привыкаем даже к тому, что готовы так поступать с другими, и при этом угрызения совести нас уже не одолевают.

А как ведь раньше то было?

Мы искали новых встреч, искали людей, с которыми нам хочется находиться рядом, и хотели собирать их всех вместе и делать это почаще. Нравились шумные компании и долгие разговоры ни о чём. Любили варить похлёбку на костре, и пить чай с дымком. Хотя почему искали и делали? Этого хочется и сейчас. Хочется продолжать жить рядом с теми, кто нам близок и дорог. Хочется их беречь, и беречь отношения с ними. Вот только получается это всё реже. Кто-то скажет, что всё в наших руках. Позволю себе не согласиться с этим мнением. Я думаю, что всё в наших головах, а не в руках. Мы рисуем наши картины, и мы выбираем на каком мольберте смешивать краски.

Иногда хочется и погрустить. А иногда просто необходимо оторваться в шумной гурьбе. Даже драться полезно. Недаром в царской России было заведено в предпоследний день масленицы биться стенка на стенку, и на следующий день просить друг у друга прощения. Эмоциям нужен выход.

И размышлять обо всём этом тоже полезно. Иначе для чего людям голова?

Думать вслух тоже необходимо. Это помогает другим проводить свой, внутренний и независимый ни от кого анализ происходящего с ними.

Поэтому, граждане-товарищи-господа, думайте! Думайте громко, пусть Вас услышат! Возможно, именно Ваши мысли будут для кого-то толчком к чему-то великому и прекрасному!

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі