Третья мировая на пороге: нас спасет только чудо

Человечество на пороге мощнейшего за последние 60 лет глобального кризиса. Аналитики говорят - нынешняя угрожающая ситуация вызвана целой кучей геополитических разломов, и если ни один из них не завершится применением ядерного оружия - это можно будет считать чудом. Итак, что у нас впереди?

Риск начала глобального конфликта в мире в настоящее время достиг самого высокого уровня с середины 1960-х годов, констатируют аналитики Goldman Sachs. По их оценкам, эта угроза сегодня выше, чем в периоды Карибского кризиса, холодной войны или после терактов 11 сентября.

...если человечество не уничтожит себя в пламени Третьей мировой войны - нам повезет

Эксперты отмечают стремительный раскол государств на противоборствующие лагеря, причем отказ от нейтралитета в пользу одной из сторон лишь ускоряет эскалацию. В прогнозе отмечается, что нынешняя ситуация вызвана не отдельными военными столкновениями, а целым рядом геополитических разломов, которые будут продолжать усиливаться до конца этого десятилетия. Учитывая все обстоятельства и наличие ядерного оружия, если человечество не уничтожит себя в пламени Третьей мировой войны - нам повезет.

Хотя аналитики считают, что наиболее вероятным и опасным сценарием на ближайшие годы является не одна тотальная мировая война, а период перманентной турбулентности. Нас ждет мир постоянных региональных конфликтов, экономического давления и жесткого соперничества коалиций, где каждый новый кризис не будет решать предыдущий, а лишь будет усиливать градус напряжения.

А между тем - Украиной руководит непутевый невежда-шоумен, который хочет только царствовать. То еще у нас испытание...

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі