Угроза нарастает. Но некоторые до сих пор живут в стране единорогов

Победа не гарантирована. Пора окончательно снимать розовые очки, даже если это очень неприятно

"Холодный душ" статьи Залужного стал откровением разве что для обывателей, вообще не интересующихся войной. Не участвующих ни в чем, что связано с ней. Для военных здесь новостей нет. Мы зашли в тяжелую изнурительную фазу, и угроза существованию нашей страны не откатывается, а наоборот – нарастает. Поэтому сохранение нынешнего положения дел приведет к поражению.

Те, кто говорит, что это "горький колодец", просто слишком редко возвращался в реальность из страны единорогов.

То, что мы входим в позиционную фазу, очевидно для военных, которые видят картину не только в интернете, но и на полях боев. Давайте по пунктам.

Знаем ли мы, что у противника невероятные ресурсы? Знаем. И мы не живем в мире, где у него закончатся ракеты и сгорят все танки Т-55

Знаем ли мы, что у противника невероятные ресурсы? Знаем. И мы не живем в мире, где у него закончатся ракеты и сгорят все танки Т-55. Враг наращивает производство оружия. У нас таких возможностей, как у него, нет.

Знаем ли, что у россиян, возможно, самый сильный в мире РЭБ? Знаем, и наша работа постоянно висит на волоске из-за их РЭБ. Летать в зоне, напеченной этими средствами – уже само по себе вызов. Не считая других "лакомств", которые мы имеем на войне.

Знаем ли мы, что у нас, кхм, сложности с мобилизацией? Знаем. Очень многие наши сограждане не готовы защищать страну и всячески избегают своего долга. В то же время у россиян мобилизационный ресурс в разы больше и отношение к людям с их желанием или нежеланием служить и воевать, мягко говоря, отличное от нашего.

Знаем ли мы, что у нас проблемы с качественным использованием человеческого потенциала? Знаем.

Мы смогли устоять исключительно благодаря полному напряжению всех возможных сил и ресурсов в конкретный момент. Сейчас этого не наблюдается

Поэтому это не "горький колодец" и не сенсация. Перед нами конкретный вызов.

Вначале у нас никто не верил. Никто. Мы смогли устоять исключительно благодаря полному напряжению всех возможных сил и ресурсов в конкретный момент. Сейчас этого не наблюдается. А зря. Победа не гарантирована. Пора окончательно снимать розовые очки, даже если это очень неприятно.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі