Россияне перед вторжением обманули сами себя

Не стоит повторять их ошибку и делать то же самое

Есть вещи, которые не зависят от того, происходят ли какие-то резонансные события на фронте нашей войны за существование. Но последствия ракетного удара по Днепру и жестокие бои в Соледаре приводят к концентрации и обострению внимания. И сосредоточить его нужно на важных вещах.

"Искусство войны" говорит нам, что нужно хорошо знать и врага, и себя. Итак, мы должны знать свое сегодняшнее состояние и то, с кем имеем дело здесь и сейчас. Учитывать ретроспективу, дающую ответы на многие вопросы. Понимание этого влияет на то, каким будет будущее.

Мы должны зафиксировать несколько вещей. В первую очередь это то, что не следует забываться в своей оценке врага. Нельзя его недооценивать. Недооценивать желание россиян сражаться и их характер. На самом деле кровожадный и подлый.

Среди людей, с которыми я служил, в апреле было несколько уверенных в том, что отступление россиян из Киева, Чернигова и Сум – это начало стремительного конца. Очень наивно. Свидетельствует как раз о том, что люди не знают, с кем имеют дело. И одним из элементов этой рациональности есть осознание реалий.

Экспансия – основа московской государственности. Смысл ее существования, спрессованный плотным пластом на протяжении сотен лет

Экспансия – основа московской государственности. Смысл ее существования, спрессованный плотным пластом в течение сотен лет. Слой этот состоит из крови и костей. Огромная часть из них – украинские. Так было всегда. Война у них в крови, которой они хотят постоянно. Количество войн и их характер за всю историю тому подтверждение. Более того, желание подавить чужую волю, возмущение по поводу того, что жертва агрессии сопротивляется – это сильная мотивация для них.

Выходит замкнутый круг. Если вы подчиняетесь их воле, идете на уступки и так далее, они давят дальше и требуют большего. Когда сопротивляетесь, получите еще большее давление, порожденное, в частности, безнаказанностью за предыдущие посягательства. Но выбор у вас невелик. Конец будет одинаков.

Просто если не сопротивляться – вас точно ждет покорение и очень вероятное уничтожение. А если поступаете – хотя бы есть шансы. Они отползают или договариваются только в ответ на достаточное сопротивление. Это во многом наша история. Но по отношению к Украине ставки для россиян выше. Заоблачно.

Чтобы ни у кого не было сомнений: воевать они будут, сколько смогут или сколько придется

Чтобы ни у кого не было сомнений: воевать они будут, сколько смогут или сколько придется. Они бросят в горнило этой войны столько людей, сколько вообще смогут. И даже если все погибнут, а останется один, но они сотрут нас так и будет.

Для того чтобы этой силе противостоять, нужно самим быть соответствующей силой. Из этого следует необходимость нам перестраиваться на марши и становиться более эффективными.

Одна из стратегических целей Путина и глубинного россиянина, которого он представляет, – это лишить Украину украинцев. Если они не могут сразу захватить землю, можно сначала выжить отсюда людей, которые считают себя украинцами. Это долгая стратегия, но и реализуется она долго. Это одна из причин, почему нам нужно большую часть проблем этого противостояния решать как можно скорее. Все эти удары по электростанциям, больницам, жилым домам, школам и так далее, это как раз об этом лишении. Они делают все, чтобы жить здесь стало невыносимо.

Если они не могут всех убить, то пытаются выжить нас из нашей страны

Так что если они не могут всех убить, то пытаются нас выжить из нашей страны. Несмотря на санкции, помощь, которую нам оказывают. Не стоит также недооценивать их упрямство в этом плане. Несмотря на очевидный вред для себя, они вцепились в нас и не отпустят, пока мы их не разгромим.

Врожденная и культивируемая сотни лет жесткость никуда не делась. Безнаказанность за величайшие преступления значительно расширяет пределы дозволенного. Процесс на той стадии, когда отложить решение неотложных вопросов для нашей победы "на завтра", означает, что у нас не будет "завтра".

И одним из этих вопросов есть работа с качественным задействованием человеческого потенциала. В том числе в ВСУ. Это критически важно, потому что его нерациональное использование ворует у нас ресурс. И если мы будем тратить его бездумно, то в количественном плане россияне нас просто задушат.

Сегодня мы знаем, на что способны. Мы осознаем свою цель. И теперь важно здраво ценить ситуацию. Нет абстрактных ВСУ, которые все сделают, а кто будет наблюдать за этим как за гладиаторскими боями. Общество должно полностью осознавать объем стоящих перед нами задач.

Россияне перед вторжением обманули сами себя. Не стоит повторять их ошибку и делать то же самое.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі