Сергей Марченко
Основатель рекрутингового агентства "Борщ", эксперт рынка труда
20.01.2022
3

Политик в Зеленском победил государственника

Почему президент говорит о шашлыках, а не о бомбоубежищах

Долго не мог понять, что не так с речью президента. А сегодня утром дошло, что это не речь ко всем украинцам. Это обращение Зеленского к своим избирателям. Которые до сих пор верят в договоренности с Россией и что если Россию не провоцировать (святая простота!), она и не нападет.

Они выбрали Зеленского, потому что Порошенко "провоцировал" Россию, а Зеленский – не будет. Накроет на границе поляну, сядет с Путиным за стол и под оливье с холодцем выпьет водочки. И Путин скажет: о, так это совсем другое дело! И сразу отдаст Крым и уведет войска.

Прошло около трех лет. Мы отводили войска. Убирали контрснайперские группы. Зеленский не называл Россию агрессором и вообще избегал слова "Россия". Он говорил "та сторона". Но Россия почему-то снова провоцировалась и провоцировалась. План умиротворения агрессора не сработал. Оккупация и война продолжаются. Но избиратели Зеленского не любят проблемы. От проблем они только раздражаются и предпочитают их не замечать. Поэтому президент и говорил вчера не о мобилизации, не о бомбоубежищах и тревожных чемоданчиках, а о шашлыках на майские. Политик в Зеленском победил государственника. Поэтому этот видос только для своих.

Мне хотелось бы видеть свою страну состоятельной, сильной, опасной, а не несчастной жертвой

Мне бы хотелось услышать от президента Украины, что Украина и он сам будет драться. На земле, на море, в лесах, полях, городах и селах – везде, где есть украинская земля. Мне хотелось бы услышать о миллионе окопов, выкопанных возле наших городов. О миллионах бойцов территориальной самообороны: обученных, мотивированных, готовых помочь регулярной армии. Мне хотелось бы услышать о гробах, которые уедут из Украины в Россию в случае нового вторжения. Мне хотелось бы видеть свою страну состоятельной, сильной, опасной, а не несчастной жертвой, сидящей на попе ровно и молящейся, чтобы на нее не напали.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі