Подозрение Порошенко – комический номер. Понимает ли Зе-власть последствия?

Надежный способ поднять рейтинги политику – это начать его кошмарить

С подозрением Петру Порошенко – просто комический номер, не иначе.

Когда Порошенко чудил во время предвыборной кампании, я говорил, что, имея таких консультантов, как у него в команде, врагов можно уже и не иметь. Он потонул, потому что думал въехать в новый срок на старом осликe, построив избирательный процесс на уже отыгранных вещах и обещаниях.

Есть у меня впечатление, что советники уровня "бог" перешли к нынешнему президенту Владимиру Зеленскому по наследству.

Не уверен, что рейтинги президенту можно повысить подозрениями Порошенко и Виктору Медведчуку – весьма сомнительный метод.

А вот то, что теперь нужно эту пидозру обязательно доказать, обосновать и перевести в обвинение, а иначе порвут на тряпки, – для меня очевидно.

Получится доказать? Ну, ок...

А если (и это наиболее вероятно) не получится? Что тогда?

Какой план у власти? Как будут объяснять очередной провал?

Понимают ли последствия?

Интересно, что скажет Зеленский своим советникам, когда Порошенко въедет в Украину в образе гонимого героя - на белом коне, в терновом венце и со свитой из улыбающихся адвокатов? У нас в Украине надежный способ поднять рейтинги политику - это начать его кошмарить. Михеил Сакаашвили вон в тюрьму пошел для того, чтобы стать настоящим героем для своих поклонников. Петр Алексеевич же, как мастер политического джиу-джитсу, теперь легко использует силу противника против него самого.

Петр Алексеевич же, как мастер политического джиу-джитсу, теперь легко использует силу противника против него самого

Ему не надо доказывать свою невиновность, это вопросы следствия, и мало что могло бы так рассказать о слабости позиции прокуратуры, как внезапный отпуск Ирины Венедиктовой, не пожелавшей ставить свой автограф под подозрением Порошенко.

Порошенко не станет сакральной жертвой, не тот тип личности, он станет в гордую позу, а обвинители со своими странными затеями обосрутся самостоятельно. Или под елку обосрутся, или после православного Рождества, но обязательно прилюдно.

Можно любить или не любить Порошенко, уважать его или не уважать, но в сравнении с нынешними - он монстр от политики. И если он чего-то не боится, то не потому, что безрассудно смел, а потому, что больше знает о ситуации.

Честно говоря, для меня загадка для чего надо устраивать эти тараканьи бега перед новым годом, при возросшей российской угрозе, в сложной экономической ситуации и при ушедшем на пятинедельные каникулы парламенте. Но им там на Банковой виднее, как сделать всем лучше - вот они и делают, как могут.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи