Месси становится похожим на Людмилу Зыкину

Для "Золотого мяча" достаточно просто выходить на поле

Полвека назад по единственному всесоюзному телеканалу регулярно показывали выступления певицы Людмили Зыкиной. Кроме бархатного контральто, которым она пела о "семье", Людмила имела высокий рост и щедрые прелести роскошной женской фигуры. И это очень нравилось мужчинам, особенно из южных республик тогдашнего Союза.

Был даже такой анекдот. Зыкину во время концерта в Закавказье десять раз вызывали "на бис", после чего уставшая певица, попросила прощения, потому что не могла больше петь – "сел" голос.

"А ты не пой, ты только ходи туда-сюда", - закричали ей из первых рядов.

А ты не пой, ты только ходи туда-сюда

Приблизительно то же самое происходит сейчас с футболистом Лионелем Месси, которому неожиданно присудили "Золотой мяч". Спрашивают – за что? Конечно, гениальный Месси может играть в футбол на высоком уровне еще лет десять, а, может, и больше, и будет полезным для команд, за которые будет выступать. Но причем здесь "Золотой мяч" лучшему футболисту мира-2021?

К тому же, что и талант упомянутой выше певицы Людмилы Зыкиной. Подобно Месси, она не слезала из экранов единственного на весь СССР телеканала и была обречена на популярность. Так же и Лионелю Месси сейчас достаточно лишь просто выходить на футбольное поле. Все другое "нарисуют" несколько дивизий пиар-менеджеров международных корпораций, "лицом" которых он является. Поэтому подобно певице из старого анекдота, аргентинцу, чтобы быть признанным "лучшим в мире", уже не нужно забивать мячи и приводить команды к большим трофеям. Достаточно ходить ежедневно перед телекамерами "туда-сюда".

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи