Лукашенко и Путин проиграли первый раунд эмигрантской войны

Поляки устояли, показали техническую способность справиться с таким масштабом атаки

Итог: этот раунд эмигрантской войны Лукашенко и Путин проиграли.

Сейчас их силы отступают – большая часть переместилась из холодных лагерей рядом с колючей польской проволокой в ​​теплый логистический центр, а более трехсот самых умных вообще ретировались самолетом в Ирак.

Все логично – новости даже такого масштаба живут в инфопространстве неделю-полторы. И если за этот период не удалось добиться результатов, то их и не будет – тема всем надоела.

Поляки устояли, показали техническую способность справиться с таким масштабом атаки.

Проявили твердость и уверенно затыкали рот российским пропагандистам с западноевропейскими паспортами, которые рвались снять слезливые картинки, как "фашисты и радикалы" притесняют несчастных мигрантов. Не обращали внимания на шум штатной "общественности" на защиту свободы слова, а также вообще на завывание левых относительно несчастных беженцев.

Неудобно получилось и с пророссийскими правыми в Европе – они паразитировали на мигрантской теме и одновременно обсасывали Путина и Москву, как сильных лидеров. А тут оказалось, что Москва с сателлитами грубо бросают мигрантов на границы ЕС.

Времена поменялись, настроения европейцев уже другие. Жителям Германии и других богатых стран надоело, что их силой заставляют жалеть мигрантов

И вообще этот кризис показал, что времена поменялись, что настроения европейцев уже другие. Жителям Германии и других богатых стран надоело, что их силой заставляют жалеть мигрантов. Поэтому, например, следующий немецкий канцлер молчит в тряпочку, ему с этим электоратом еще долго жить.

Суетилась Меркель (и немного – Макрон), чья пророссийская позиция уже очевидна последней лягушке из белорусских болот. Звонила то Лукашенко, то путинским друзьям. Но ей терять нечего, да и не удалось добиться особо ничего.

Хотя и не было физической помощи Польше, но, по крайней мере, визуально Запад держал строй против Москвы и Минска. ЕС не дал задний ход в плане санкций, самые большие страны выражали свою солидарность с поляками.

Запад держал строй против Москвы и Минска

Я представляю, как элитам этих стран мечталось надавить на Польшу, как к этому их подталкивала эфесбешная агентура, но тупость Луки и Кремля и реакция рядовых европейцев заставили их лидеров делать вид, что они не с Москвой, а с Варшавой.

Всплывают неприглядные детали операции – оказывается, тысячи готовых бросаться камнями у пограничников появились, потому что какие-то неизвестные люди на немецком языке в свое время пообещали, что стоит добраться только до Беларуси, а там будет наземный коридор в Германию. Интересно где Bellingcat с расследованием? Надо идти в контрнаступление.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи