Когда будет "закон о мышах"?

У хорошего хозяина они не заведутся – только у кладовщика

У хорошего хозяина мыши не заводятся. Ибо, если что, он заведет кота, подложит яд или поставит мышеловку. И все. Но это если идет речь о хозяине, а не о кладовщике на государственном складе, который тянет оттуда мешками и вовремя делится с начальством, списывая все "на мышей". Такой не заведет кота и не поставит мышеловку. Потому что мыслит государственными интересами. И потому будет требовать принятия "закона о мышах" на уровне Верховной Рады.

А как иначе? Следует сначала глубоко изучить этот вопрос, провести консультации, создать комиссии, подготовить законопроект, принять его в первом чтении, рассмотреть десять тысяч правок, потом всенародно обсудить, потом долго принимать, потом подавать на подпись президенту. На это пойдет, по меньшей мере, год, а, может, и больше.

И ничего, что "мыши" за это время растащат почти все, что еще осталось. Можно будет обвинить определенных людей в том, что они саботируют выполнение данного, очень нужного, закона, а затем тема как-то сама забудется. А "мыши" останутся. Равно как и "олигархи", закон о которых принимали с такой помпой.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи