В Украине эпидемия рискует растянуться на годы

Теплимся на последних местах по уровню вакцинации в Европе

Если мы хотим жить как ЕС, то должны и поступать как европейцы: доверять науке, проявлять солидарность, быть ответственными. Поэтому Европа массово вакцинируется. Количество смертей от коронавируса там стремительно падает. И уже в следующем году пандемия отойдет на второй план.

Украинцы же поверили в выдумки антивакцинаторов, и теперь мы теплимся на последних местах по уровню вакцинации в Европе.

Эпидемия невакцинированных у нас рискует растянуться на годы. Снова и снова мы будем видеть шокирующие цифры ежедневных смертей, больницы будут превращаться в филиалы ада, бизнес закрываться, а поездки за границу блокироваться.

Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.

Вакцинация не только уменьшает наш шанс заболеть и заразить других, но и на 90+% уменьшает вероятность госпитализации. А, следовательно, сохраняет жизненно необходимые места для лечения тех, кому это больше нужно. Если же больницы не будут перегружены, не будет необходимости и в локдаунах, нам не придется сидеть дома и наблюдать за упадком экономики.

Безопасность вакцинации в течение последних 18 месяцев доказана на уже почти 7 миллиардах сделанных прививок — собрать больше доказательств ее безопасности просто невозможно

Украинцы любят критиковать власть — и часто справедливо. Но критикуя других сначала продемонстрируй, как нужно делать. В Украине миллионы доз качественных вакцин, которыми прививается весь мир: от президентов США до Папы Римского, от королевской семьи Великобритании до миллиардеров. Безопасность вакцинации в течение последних 18 месяцев доказана на уже почти 7 миллиардах (!) сделанных прививок — собрать больше доказательств ее безопасности просто невозможно.

Пора прекратить искать выдуманные причины, чтобы откладывать прививки. Есть вакцинироваться, чтобы защитить себя и близких.

Следует вакцинироваться, чтобы прекратить эпидемию, уничтожающую нашу экономику. Следует вакцинироваться, чтобы доказать, что мы Европа, а не отсталая страна, где большинство граждан верит в россказни мошенников, но не верит в науку.

Личная свобода не должна нарушать свободу других

Личные мнения людей, не имеющих никакого отношения к эпидемиологии, не могут стоять на равных с консенсусом всех ученых мира. Личные предпочтения не могут иметь одинаковый вес с человеческой жизнью. Личная свобода не должна нарушать свободу других.

Свобода - это ответственность. Пора вспомнить об этом и дать настоящий бой пандемии.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі