Михаил Гончар
Эксперт по энергетическим вопросам, президент "Центра глобалистики"
06.08.2021

Взрывы на объектах Газпрома рукотворные. Кремль запугивает Европу

Если эти люди в 1999-м взрывали дома с жителями в Москве и Волгодонске, то подорвать железо для них просто забава

Новая авария в Газпроме. Взрыв на объекте по подготовке газоконденсата к транспортировке.

А недавно, в июле, был взрыв на газопроводе "Уренгой - Центр-2". Показательно, что "вдруг" Газпром стал давать росЗМИ информацию о своей аварийность: "С начала 2021 года на объектах "большого газа" уже было семь аварий: авария на МГ "Пермь - Горький-1" в январе, ЧП на отводе на Качканар и авария на газопроводах "Союз" и "Оренбург - Новопсков" в феврале; пожар на промысле Юбилейного месторождения, в апреле горел отвод на ГРС Белорецк, в мае в ходе ремонтных работ случился пожар на газопроводе "Средняя Азия - Центр-2", в июле - "Уренгой - Центр-2"."

Показателен заголовок одного из пропагандистских ресурсов: "Газпром столкнулся с угрозой остановки добычи и переработки в Западной Сибири".

Сдается мне, что все это дела рукотворные и имеют одну цель - переключить Европу на газ с арктических месторождений Ямала через "Северный поток-1", "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Мол, старая инфраструктура Западной Сибири уже исчерпала свой ресурс, как и маршрут через Украину. А в Европе должны прекратить вставлять палки в колеса новым путинским проектам, потому что будет холодно зимой.

Имеют одну цель - переключить Европу на газ с арктических месторождений Ямала через "Северный поток-1", "Северный поток-2" и "Турецкий поток"

Если эти (не)люди в 1999-м взрывали дома с жителями в Москве и Волгодонске, то подорвать железо для них просто забава.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі